PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | Últimos 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Argentino Gen. Alvear | 6 | 3 | 3 | 0 | 9 | 3 | 6 | |
2 | El Porvenir Mendoza | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 6 | 3 | |
3 | Deportivo Malargüe | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 6 | -2 | |
4 | Andes | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 9 | -7 |
GRUPO 1
PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | Últimos 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Juventud Alianza | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | 9 | 4 | |
2 | Unión Villa Krause | 6 | 3 | 2 | 1 | 13 | 7 | 6 | |
3 | Trinidad San Juan | 6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 8 | 1 | |
4 | Independiente V. Obrera | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 16 | -11 |
GRUPO 1
PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | Últimos 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Huracán San Rafael | 6 | 4 | 2 | 0 | 12 | 2 | 10 | |
2 | Pacifico FC | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 4 | 6 | |
3 | Pedal | 6 | 0 | 3 | 3 | 5 | 10 | -5 | |
4 | Vialidad Nacional | 6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 14 | -11 |
GRUPO 1
PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | Últimos 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Deportivo La Dormida | 6 | 4 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | |
2 | La Libertad | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 6 | 4 | |
3 | Unión Vista Flores | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 9 | -3 | |
4 | SC San Carlos | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 8 | -4 |
GRUPO 1
PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | Últimos 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gutiérrez | 6 | 4 | 2 | 0 | 14 | 6 | 8 | |
2 | Argentino Mendoza | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 10 | 1 | |
3 | Deportivo Rivadavia | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 13 | -4 | |
4 | Atlético Palmira | 6 | 1 | 1 | 4 | 10 | 15 | -5 |
GRUPO 1
PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | Últimos 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FADEP | 6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 3 | 11 | |
2 | Luján de Cuyo | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 7 | -2 | |
3 | Academia Chacras | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 6 | -3 | |
4 | Andes Talleres | 6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 8 | -6 |
GRUPO 1
PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | Últimos 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Los Andes Tudcum | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | 8 | 1 | |
2 | Arbol Verde Jáchal | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | |
3 | San Martín Rodeo | 4 | 0 | 2 | 2 | 6 | 8 | -2 |
GRUPO 1
PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | Últimos 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético Peñaflor | 6 | 4 | 2 | 0 | 19 | 7 | 12 | |
2 | San Miguel San Juan | 6 | 4 | 2 | 0 | 14 | 5 | 9 | |
3 | Villa Don Arturo | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 18 | -13 | |
4 | Defensores Los Berros | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 12 | -8 |
GRUPO 1
PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | Últimos 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 25 de Mayo Santa Rosa | 6 | 5 | 1 | 0 | 8 | 2 | 6 | |
2 | Sol de Mayo | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 8 | 1 | |
3 | Sportivo Divisadero | 6 | 1 | 3 | 2 | 9 | 8 | 1 | |
4 | Sportivo del Carril | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 12 | -8 |
GRUPO 1
PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | Últimos 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sportivo Rivadavia | 6 | 2 | 4 | 0 | 8 | 6 | 2 | |
2 | Sportivo Desamparados | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 4 | 2 | |
3 | San Lorenzo Ullum | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 11 | -4 | |
4 | Atlético Colón Junior | 6 | 1 | 3 | 2 | 7 | 7 | 0 |
GRUPO 1
PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | Últimos 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Juventud Zondina | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 3 | 4 | |
2 | Sportivo del Bono | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 9 | -2 | |
3 | Atlético Marquesado | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 6 | -2 |
GRUPO 1
PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | Últimos 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jorge Newbery VM | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 3 | 5 | |
2 | Huracán San Luis | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 | |
3 | Naschel Unidos | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 9 | -8 |
GRUPO 1
PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | Últimos 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sarmiento Juventud Unida | 4 | 3 | 1 | 0 | 7 | 1 | 6 | |
2 | Aviador Origone | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 1 | 3 | |
3 | La Totora Candelaria | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 10 | -9 |
GRUPO 1
PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | Últimos 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Los Ranqueles N. Galia | 4 | 3 | 0 | 1 | 5 | 1 | 4 | |
2 | Deportivo La Punta | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 4 | 4 | |
3 | Colegiales V. Mercedes | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 10 | -8 |
GRUPO 1
división inferior
SuperligaDATOS DE RENDIMIENTO
Acerca de Torneo Federal B - Cuyo
Torneo Federal B - Cuyo es un torneo de Argentina. El número total de equipos que compiten por el título de Torneo Federal B - Cuyo es de 37 equipos. El campeón actual del título es Argentino Mendoza. GioScore realiza un seguimiento de los resultados de Torneo Federal B - Cuyo en vivo y su tabla y clasificación. También podrás seguir todos los resultados, estadísticas y los máximos goleadores de Torneo Federal B - Cuyo. En la temporada 2023/2024, entre los equipos más populares de Torneo Federal B - Cuyo para las búsquedas en línea se encuentran Argentino Mendoza, Gutiérrez, FADEP... Para seguir los juegos de hoy y otras ligas activas, visite la página principal de todas las competiciones en Argentina.
Máximos goleadores
El máximo goleador de la temporada Torneo Federal B - Cuyo 2022/2023 fue - con - goles.El promedio de goles en la liga para la temporada 2023/2024 es - por partido.
Principales preguntas importantes sobre Torneo Federal B - Cuyo
¿Qué equipo es el actual campeón en Torneo Federal B - Cuyo?
El titular actual en Torneo Federal B - Cuyo es Argentino Mendoza.
¿Cuántas jornadas se juegan cada temporada en Torneo Federal B - Cuyo?
En general, las rondas de 10 se juegan en Torneo Federal B - Cuyo cada temporada.
¿Cuándo comienza la Torneo Federal B - Cuyo y cuándo termina?
La Torneo Federal B - Cuyo generalmente comienza en October y termina en October.