gioscore-logo
gioscore-logo
Menú
julio 2024
lu
ma
mi
ju
vi
do
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
Ligas principales
Los paises
Menú
julio 2024
lu
ma
mi
ju
vi
do
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
Ligas principales
Los paises

-

Promedio goles

-

Promedio tarjetas amarillas

-

Promedio tarjetas rojas

-

Local gana

-

Empate

-

Visitante gana

Group A 2nd Round

PJPGPEPPGFGCDIFPTÚltimos 5
1
Argentino Monte MaízArgentino Monte Maíz00000 000
2
Ciudad de BolívarCiudad de Bolívar00000 000
3
Deportivo CamionerosDeportivo Camioneros00000 000
4
Deportivo SantamarinaDeportivo Santamarina00000 000
5
Germinal de RawsonGerminal de Rawson00000 000
6
GutiérrezGutiérrez00000 000
7
Kimberley Mar del PlataKimberley Mar del Plata00000 000
8
Villa MitreVilla Mitre00000 000

Group B 2nd Round

PJPGPEPPGFGCDIFPTÚltimos 5
1
AtenasAtenas00000 000
2
Central NorteCentral Norte00000 000
3
Defensores Belgrano VRDefensores Belgrano VR00000 000
4
San Martín FormosaSan Martín Formosa00000 000
5
Sarmiento de La BandaSarmiento de La Banda00000 000
6
Sol de AméricaSol de América00000 000
7
Sportivo BelgranoSportivo Belgrano00000 000
8
Sportivo Las ParejasSportivo Las Parejas00000 000

Group A Lower Table Round

PJPGPEPPGFGCDIFPTÚltimos 5
1
Circulo DeportivoCirculo Deportivo00000 000
2
Deportivo RincónDeportivo Rincón00000 000
3
Estudiantes de San LuisEstudiantes de San Luis00000 000
4
Ferro Carril Oeste LPFerro Carril Oeste LP00000 000
5
Huracán Las HerasHuracán Las Heras00000 000
6
Juventud Unida Univ.Juventud Unida Univ.00000 000
7
San Martín MendozaSan Martín Mendoza00000 000
8
Sol de MayoSol de Mayo00000 000

Group B Lower Table Round

PJPGPEPPGFGCDIFPTÚltimos 5
1
Boca UnidosBoca Unidos00000 000
2
Crucero del NorteCrucero del Norte00000 000
3
Def. de PronunciamientoDef. de Pronunciamiento00000 000
4
Douglas HaigDouglas Haig00000 000
5
El LinqueñoEl Linqueño00000 000
6
Gimnasia ConcepciónGimnasia Concepción00000 000
7
Independiente ChivilcoyIndependiente Chivilcoy00000 000
8
Juventud AntonianaJuventud Antoniana00000 000
9
Sarmiento ResistenciaSarmiento Resistencia00000 000
10
Unión SunchalesUnión Sunchales00000 000

Group 1

PJPGPEPPGFGCDIFPTÚltimos 5
1
OlimpoOlimpo18106223 101336
2
Villa MitreVilla Mitre18104424 121234
3
Germinal de RawsonGerminal de Rawson1889126 121433
4
Deportivo SantamarinaDeportivo Santamarina1867520 15525
5
Kimberley Mar del PlataKimberley Mar del Plata18510315 11425
6
Circulo DeportivoCirculo Deportivo1863918 28-1021
7
Sol de MayoSol de Mayo1863917 30-1321
8
Deportivo RincónDeportivo Rincón1855814 18-420
9
CipollettiCipolletti1838710 16-617
10
SansinenaSansinena1815128 23-158

Group 2

PJPGPEPPGFGCDIFPTÚltimos 5
1
GutiérrezGutiérrez18105319 12735
2
Ciudad de BolívarCiudad de Bolívar18102622 121032
3
Argentino Monte MaízArgentino Monte Maíz1886415 10530
4
Deportivo CamionerosDeportivo Camioneros1876521 14727
5
AtenasAtenas1883722 19327
6
Juventud Unida Univ.Juventud Unida Univ.1865713 17-423
7
San Martín MendozaSan Martín Mendoza1864810 12-222
8
Huracán Las HerasHuracán Las Heras1857614 17-322
9
Estudiantes de San LuisEstudiantes de San Luis18351017 27-1014
10
Ferro Carril Oeste LPFerro Carril Oeste LP182797 20-1313

Group 3

PJPGPEPPGFGCDIFPTÚltimos 5
1
Defensores Belgrano VRDefensores Belgrano VR1678119 81129
2
Sportivo BelgranoSportivo Belgrano1685313 5829
3
9 de Julio Rafaela9 de Julio Rafaela1675420 15526
4
Sportivo Las ParejasSportivo Las Parejas1665519 13623
5
El LinqueñoEl Linqueño1664613 12122
6
Douglas HaigDouglas Haig1647514 13119
7
Independiente ChivilcoyIndependiente Chivilcoy1647513 13019
8
Def. de PronunciamientoDef. de Pronunciamiento1634911 29-1813
9
Gimnasia ConcepciónGimnasia Concepción162599 23-1411

Group 4

PJPGPEPPGFGCDIFPTÚltimos 5
1
Central NorteCentral Norte16104223 101334
2
Sarmiento de La BandaSarmiento de La Banda16103323 111233
3
Sol de AméricaSol de América1684417 13428
4
San Martín FormosaSan Martín Formosa1674519 13625
5
Juventud AntonianaJuventud Antoniana1654714 17-319
6
Crucero del NorteCrucero del Norte1636711 17-615
7
Boca UnidosBoca Unidos1635813 19-614
8
Unión SunchalesUnión Sunchales1534810 24-1413
9
Sarmiento ResistenciaSarmiento Resistencia152678 14-612
Torneo Federal A

Acerca de Torneo Federal A

Torneo Federal A es un torneo de Argentina. El número total de equipos que compiten por el título de Torneo Federal A es de 36 equipos. El campeón actual del título es -. GioScore realiza un seguimiento de los resultados de Torneo Federal A en vivo y su tabla y clasificación. También podrás seguir todos los resultados, estadísticas y los máximos goleadores de Torneo Federal A. En la temporada 2024, entre los equipos más populares de Torneo Federal A para las búsquedas en línea se encuentran ... Para seguir los juegos de hoy y otras ligas activas, visite la página principal de todas las competiciones en Argentina.


Máximos goleadores

El máximo goleador de la temporada Torneo Federal A 2023 fue Gabriel Serrano con goles.El promedio de goles en la liga para la temporada 2024 es - por partido.


Principales preguntas importantes sobre Torneo Federal A


¿Qué equipo es el actual campeón en Torneo Federal A?
El titular actual en Torneo Federal A es -.


¿Cuántas jornadas se juegan cada temporada en Torneo Federal A?
En general, las rondas de 144 se juegan en Torneo Federal A cada temporada.


¿Cuándo comienza la Torneo Federal A y cuándo termina?
La Torneo Federal A generalmente comienza en March y termina en October.