gioscore-logo
gioscore-logo
Menú
Ligas principales
Los paises

Valon Behrami

38

19/04/1985

185

Altura

30

Dorsal

M

Posición
Switzerland

-

Puntuación temporada

41M

Transferencias totales

£676K

Salario anual

ESTADÍSTICAS

minutosduelos ganadospaseasistenciagoles...total...clasificaciónpase

PARTIDOS

CARRERA PROFESIONAL

Club SeasonPTPJTATRMINSasiste ...

GRÁFICO DE CARRERA

RIVALES

RivalMWDL
Roma17611000100
Milan1646600000
Inter1533900000
Juventus14121100100
Parma1344500000
Cagliari1383210110
Torino1335500000
Sampdoria1365200000
Atalanta1243501110
Bologna1272300300
Mostrar más >

TRANSFERENCIAS

  • Valor actual de mercado
  • Transferencia más alta
  • Valor de transferencia
Partidos
Partidos jugados-
Partidos titular-
Minutos por partido-
Ataque
Goles0
Minutos necesitados para marcar gol0
Goles por partido-
Disparos por partido-
Disparos a puerta por juego-
Pases
Asistencias0
Toques0
Grandes oportunidades creadas-
Pases clave-
Precisión por partido-
Precisión en su campo-
Precisión en campo rival-
Precisión pase en largo-
Precisión pase corto-
Precisión pase cruzado0%
Robos de balón limpios-
Intercepciones por juego-
Entradas por partido-
Posesión ganada-
Regateado por partido-
Despejes por partido-
Error suyo llevó a disparo-
Error suyo llevó al gol-
Penalti cometido0
Otros
Regates exitosos-
Total duelos ganados-
Duelos por bajo ganados-
Duelos aéreos ganados-
Posesión perdida-
Faltas-
Media Faltas recibidas-
Autogoles0
Fueras de juego-
Tarjetas
Amarillas0
Doble Amarilla0
Rojas0

Premios

1 Coppa Italia

2013-14
Valon Behrami

RESUMEN DEL JUGADOR

Valon Behrami ha jugado en 9 equipos en su carrera deportiva profesional:
Lazio, West Ham United, Fiorentina, Napoli, Watford, Udinese, Genoa, Sion, Brescia
¿Dónde juega actualmente Valon Behrami?

Valon Behrami (Switzerland) juega actualmente para Brescia en . Valon Behrami tiene 38 años (19/04/1985) y su altura es de 185 cm. Su número de camiseta es el 30.

¿Cuántos sueldos gana Valon Behrami al año?

Valon Behrami recibe un salario si £676,000 por año

Sigue en GioScore las estadísticas del jugador, su carrera y trayectoria, estadísticas, su puntación por partido y resumen transferencias de Valon Behrami.

Mostrar más >