gioscore-logo
gioscore-logo
Menú
Ligas principales
Los paises

Paulo Ferreira

44

18/01/1979

183

Altura

19

Dorsal

D

Posición
Portugal

-

Puntuación temporada

44M

Transferencias totales

0

Salario anual
CB

ESTADÍSTICAS

minutosduelos ganadospaseasistenciagoles...total...clasificacióndespejes

PARTIDOS

CARRERA PROFESIONAL

Club SeasonPTPJTATRMINSamarillo...

GRÁFICO DE CARRERA

RIVALES

RivalMWDL
Liverpool1635800200
Manchester United1554600000
Everton1254300100
Fulham1147000000
Aston Villa1054100100
Blackburn Rovers1073000000
Wigan Athletic971101000
Manchester City951300000
Arsenal942300100
West Ham United852101000
Mostrar más >

TRANSFERENCIAS

  • Valor actual de mercado
  • Transferencia más alta
  • Valor de transferencia
Partidos
Partidos jugados-
Partidos titular-
Minutos por partido-
Defensa
Robos de balón limpios-
Intercepciones por juego-
Entradas por partido-
Posesión ganada-
Regateado por partido-
Despejes por partido-
Error suyo llevó a disparo-
Error suyo llevó al gol-
Penalti cometido0
Asistencias0
Toques0
Grandes oportunidades creadas-
Pases clave-
Precisión por partido-
Precisión en su campo-
Precisión en campo rival-
Precisión pase en largo-
Precisión pase corto-
Precisión pase cruzado0%
Goles0
Minutos necesitados para marcar gol0
Goles por partido-
Disparos por partido-
Disparos a puerta por juego-
Otros
Regates exitosos-
Total duelos ganados-
Duelos por bajo ganados-
Duelos aéreos ganados-
Posesión perdida-
Faltas-
Media Faltas recibidas-
Autogoles0
Fueras de juego-
Tarjetas
Amarillas0
Doble Amarilla0
Rojas0

Premios

3 Premier League

2005-06, 2009-10

4 FA Cup

2006-07, 2008-09, 2009-10, 2011-12

2 Carabao Cup

2006-07

2 Community Shield

2005-06, 2009-10

2 Champions League

2011-12

2 Europa League

2012-13
Paulo Ferreira

RESUMEN DEL JUGADOR

Paulo Ferreira ha jugado en 1 equipos en su carrera deportiva profesional:
Chelsea
¿Dónde juega actualmente Paulo Ferreira?

Paulo Ferreira (Portugal) juega actualmente para Chelsea en . Paulo Ferreira tiene 44 años (18/01/1979) y su altura es de 183 cm. Su número de camiseta es el 19.

¿Cuántos sueldos gana Paulo Ferreira al año?

Paulo Ferreira recibe un salario si por año

Sigue en GioScore las estadísticas del jugador, su carrera y trayectoria, estadísticas, su puntación por partido y resumen transferencias de Paulo Ferreira.

Mostrar más >