gioscore-logo
gioscore-logo
Menú
Ligas principales
Los paises

Ian Ross Evatt

41

19/11/1981

191

Altura

6

Dorsal

M

Posición
England

-

Puntuación temporada

0K

Transferencias totales

0

Salario anual
LB

ESTADÍSTICAS

minutosduelos ganadospaseasistenciagoles...total...clasificacióngol

PARTIDOS

CARRERA PROFESIONAL

Club SeasonPTPJTATRMINSGpP

GRÁFICO DE CARRERA

RIVALES

RivalMWDL
Coventry City1336401200
Fleetwood Town942300000
Doncaster Rovers933300000
Peterborough United830500000
Barnsley843101000
Nottingham Forest843101100
Bristol City823300000
Birmingham City832300000
Bradford City810700000
Scunthorpe United742110100
Mostrar más >

Premios

1 League Two

2013-14
Ian Ross Evatt

RESUMEN DEL JUGADOR

Ian Ross Evatt ha jugado en 2 equipos en su carrera deportiva profesional:
Blackpool, Chesterfield
¿Dónde juega actualmente Ian Ross Evatt?

Ian Ross Evatt (England) juega actualmente para Bolton Wanderers en . Ian Ross Evatt tiene 41 años (19/11/1981) y su altura es de 191 cm. Su número de camiseta es el 6.

¿Cuántos sueldos gana Ian Ross Evatt al año?

Ian Ross Evatt recibe un salario si por año

Sigue en GioScore las estadísticas del jugador, su carrera y trayectoria, estadísticas, su puntación por partido y resumen transferencias de Ian Ross Evatt.

Mostrar más >