gioscore-logo
gioscore-logo
Menú
Ligas principales
Los paises

Fábio Rochemback

41

10/12/1981

183

Altura

8

Dorsal

M

Posición
Brazil

-

Puntuación temporada

0K

Transferencias totales

0

Salario anual

ESTADÍSTICAS

minutosduelos ganadospaseasistenciagoles...total...clasificaciónpase

PARTIDOS

CARRERA PROFESIONAL

Club SeasonPTPJTATRMINSasiste ...

GRÁFICO DE CARRERA

RIVALES

RivalMWDL
Internacional1032500000
Avaí751100000
Santos631200000
Cruzeiro522100000
Athletico PR532000000
Palmeiras512200000
Atlético Mineiro421100000
Shandong Luneng412100000
Corinthians400400000
Qingdao Jonoon421100000
Mostrar más >
Partidos
Partidos jugados-
Partidos titular-
Minutos por partido-
Ataque
Goles0
Minutos necesitados para marcar gol0
Goles por partido-
Disparos por partido-
Disparos a puerta por juego-
Pases
Asistencias0
Toques0
Grandes oportunidades creadas-
Pases clave-
Precisión por partido-
Precisión en su campo-
Precisión en campo rival-
Precisión pase en largo-
Precisión pase corto-
Precisión pase cruzado0%
Robos de balón limpios-
Intercepciones por juego-
Entradas por partido-
Posesión ganada-
Regateado por partido-
Despejes por partido-
Error suyo llevó a disparo-
Error suyo llevó al gol-
Penalti cometido0
Otros
Regates exitosos-
Total duelos ganados-
Duelos por bajo ganados-
Duelos aéreos ganados-
Posesión perdida-
Faltas-
Media Faltas recibidas-
Autogoles0
Fueras de juego-
Tarjetas
Amarillas0
Doble Amarilla0
Rojas0

Premios

1 Super Cup

2008-09

1 Gaucho 1

2010
Fábio Rochemback

RESUMEN DEL JUGADOR

Fábio Rochemback ha jugado en 3 equipos en su carrera deportiva profesional:
Middlesbrough, Sporting CP, Grêmio
¿Dónde juega actualmente Fábio Rochemback?

Fábio Rochemback (Brazil) juega actualmente para Middlesbrough en . Fábio Rochemback tiene 41 años (10/12/1981) y su altura es de 183 cm. Su número de camiseta es el 8.

¿Cuántos sueldos gana Fábio Rochemback al año?

Fábio Rochemback recibe un salario si por año

Sigue en GioScore las estadísticas del jugador, su carrera y trayectoria, estadísticas, su puntación por partido y resumen transferencias de Fábio Rochemback.

Mostrar más >