gioscore-logo
gioscore-logo
Menú
Ligas principales
Los paises

Bacary Sagna

40

14/02/1983

176

Altura

33

Dorsal

D

Posición
France

-

Puntuación temporada

18M

Transferencias totales

0

Salario anual
RB

ESTADÍSTICAS

minutosduelos ganadospaseasistenciagoles...total...clasificacióndespejes

PARTIDOS

CARRERA PROFESIONAL

Club SeasonPTPJTATRMINSamarillo...

GRÁFICO DE CARRERA

RIVALES

RivalMWDL
Tottenham Hotspur19113513300
Sunderland19134200200
Manchester United1946900500
Aston Villa18105300000
Everton1896310200
Liverpool1867501300
Chelsea1854911000
Newcastle United15103201400
West Ham United15103200000
Stoke City1472510000
Mostrar más >

TRANSFERENCIAS

  • Valor actual de mercado
  • Transferencia más alta
  • Valor de transferencia
Partidos
Partidos jugados-
Partidos titular-
Minutos por partido-
Defensa
Robos de balón limpios-
Intercepciones por juego-
Entradas por partido-
Posesión ganada-
Regateado por partido-
Despejes por partido-
Error suyo llevó a disparo-
Error suyo llevó al gol-
Penalti cometido0
Asistencias0
Toques0
Grandes oportunidades creadas-
Pases clave-
Precisión por partido-
Precisión en su campo-
Precisión en campo rival-
Precisión pase en largo-
Precisión pase corto-
Precisión pase cruzado0%
Goles0
Minutos necesitados para marcar gol0
Goles por partido-
Disparos por partido-
Disparos a puerta por juego-
Otros
Regates exitosos-
Total duelos ganados-
Duelos por bajo ganados-
Duelos aéreos ganados-
Posesión perdida-
Faltas-
Media Faltas recibidas-
Autogoles0
Fueras de juego-
Tarjetas
Amarillas0
Doble Amarilla0
Rojas0

Premios

1 FA Cup

2013-14

1 Championship

2019

1 Carabao Cup

2015-16
Bacary Sagna

RESUMEN DEL JUGADOR

Bacary Sagna ha jugado en 3 equipos en su carrera deportiva profesional:
Arsenal, Manchester City, Benevento
¿Dónde juega actualmente Bacary Sagna?

Bacary Sagna (France) juega actualmente para Arsenal en . Bacary Sagna tiene 40 años (14/02/1983) y su altura es de 176 cm. Su número de camiseta es el 33.

¿Cuántos sueldos gana Bacary Sagna al año?

Bacary Sagna recibe un salario si por año

Sigue en GioScore las estadísticas del jugador, su carrera y trayectoria, estadísticas, su puntación por partido y resumen transferencias de Bacary Sagna.

Mostrar más >