Skip to content
YP

Yamil Portuncho

€300KValor de mercado
The Strongest
The Strongest
Defensa
BoliviaBolivia
6.7
Puntuación Temporada
20
26 ene 2006
185 cm
Altura
29
Dorsal
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2026

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 25/26
Todas las Competiciones
10Partidos
0Goles
0Asistencias
0Contribución Goles
33Min/partido
6.68Valoración
Estadísticas de carrera

Carrera

Carrera Profesional
PJGAGxGVal
The Strongest
2025/2026 - now
20000.005506.68
Total
20000.00550
Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

5
Partido completo
1
Sustituido
1
Desde banca

Yamil Portuncho — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Participación de gol en carrera (liga)
0 G+A por 900 goles + 0 asistencias en 2 temporadas de liga (por-90 sobre 550 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
2 (2025–2026)
Clubes con partidos registrados
1

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-08-02

Equipos Rivales(11)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
San Antonio Bulo BuloSan Antonio Bulo Bulo22000000
Universitario de VintoUniversitario de Vinto22000000
WilstermannWilstermann11000000
Oriente PetroleroOriente Petrolero11000000
Deportivo TáchiraDeportivo Táchira11000000
GuabiráGuabirá10010000
AuroraAurora10010010
Real TomayapoReal Tomayapo10010000
ABBABB11000000
Real OruroReal Oruro11000000
Gualberto Villarroel SJGualberto Villarroel SJ11000000

Sobre Yamil Portuncho

Yamil Portuncho participó en 4 encuentros de la Liga De Futbol Prof 2026 (331 minutos). Su nota media de partido en esa temporada es de 6.68.

Su registro liguero abarca 2 temporadas (2025–2026), todas en un único club.

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Yamil Portuncho?
Yamil Portuncho juega como Defensa en el The Strongest de la Liga De Futbol Prof.
¿En qué equipo juega Yamil Portuncho?
Yamil Portuncho juega actualmente en el The Strongest de la Liga De Futbol Prof.
¿Cuántos años tiene Yamil Portuncho?
Yamil Portuncho tiene 20 años, nacido el 26 de enero de 2006.
¿Cuánto mide Yamil Portuncho?
Yamil Portuncho mide 185 cm. Su peso es de 80 kg.