Skip to content
WBWesley Borges

Wesley Borges

€149KValor de mercado
Ituano
Ituano
•Portero•
BrasilBrasil
6.4
Puntuación Temporada
24
15 abr 2002
187 cm
Altura
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2026

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 2026
Todas las Competiciones
Partidos
7
Porterías a cero
1
Encajados
6
Paradas
11
Min/partido
77
Valoración
6.38

rating

6.36-0.38(-5.9%)
Últimos 7 partidos
Sep 25, 2025 — Sep 25, 2026
Máx
6.55
Mín
6.17
Prom
6.36
G+A
0
Victorias4
Empates1
Derrotas2
MesPartidosMinGAG+AG/PValoración
May 2026
32700000.006.17
Abr 2026
32660000.006.55
Ene 2026
1900000.00-
3 meses • 7 partidos
Estadísticas de carrera

Carrera

Carrera en clubes
PJPCGEParVal
Ituano
2022 - now
1026116266.41
Coritiba
2024/2025
5022—6.30
Total
152813626
Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

7
Partido completo
0
Sustituido
2
Desde banca

Wesley Borges — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Temporada mejor valorada
2026 · 6.35Serie C
Temporada peor valorada
2024 · 6.3Serie B
Participación de gol en carrera (liga)
0 G+A por 900 goles + 0 asistencias en 4 temporadas de liga (por-90 sobre 536 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
4 (2024–2026)
Clubes con partidos registrados
2

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-09-25

Equipos Rivales(39)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
Ponte PretaPonte Preta21010000
BrusqueBrusque20200000
AvaíAvaí20020000
AmazonasAmazonas20020000
Botafogo SPBotafogo SP11000000
Sport RecifeSport Recife11000000
FerroviáriaFerroviária10100000
PalmeirasPalmeiras10010000
PaysanduPaysandu10010000
OesteOeste10010000
AnápolisAnápolis11000000
GuaraniGuarani11000000
SantosSantos10010000
Inter de LimeiraInter de Limeira11000000
Ypiranga ErechimYpiranga Erechim10010000
CRBCRB10010000
JuventusJuventus10100000
CoritibaCoritiba10010000
América MineiroAmérica Mineiro10100000
NovorizontinoNovorizontino10010000
1–20 de 39
Fichajes

Transferencias

Historial de Transferencias

Nov 18, 2022Fin de cesión

Sobre Wesley Borges

En la Serie C 2026, la cuenta de Wesley Borges fue de 5 partidos (446 minutos). El promedio de valoración por encuentro en esa temporada: 6.35.

Su nota actual de 6.35 en 2026 corona su carrera registrada; 2024 (6.3) marca el mínimo.

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Wesley Borges?
Wesley Borges juega como Portero en el Ituano de la Serie C. Ha sido titular en 4 de sus 5 partidos en la Serie C 2026.
¿En qué equipo juega Wesley Borges?
Wesley Borges juega actualmente en el Ituano de la Serie C. Suma 5 partidos en la Serie C 2026.
¿Cuántos años tiene Wesley Borges?
Wesley Borges tiene 24 años, nacido el 15 de abril de 2002. Es de Brasil.
¿Cuánto mide Wesley Borges?
Wesley Borges mide 187 cm. Su pie preferido es el derecho.
¿Cuál es la nacionalidad de Wesley Borges?
Wesley Borges es de Brasil. A nivel de clubes, juega para el Ituano.