Skip to content
VR

Vlad Rafaila

€158KValor de mercado
Universitatea Cluj
Universitatea Cluj
Portero
RumaniaRumania
6.2
Puntuación Temporada
21
17 feb 2005
197 cm
Altura
12
Dorsal
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2025/2026

Resumen de rendimiento

Estadísticas de carrera

Carrera

Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

29
Partido completo
1
Sustituido
0
Desde banca

Vlad Rafaila — datos calculados de su carrera

Portería, calculado
Porterías a cero (liga)
728% de 25 partidos de liga
Goles encajados (liga)
32
Paradas (liga)
43
Encajados por 90
1.39sobre 2070 minutos registrados

Temporadas de liga con registro de portería; las que el proveedor dejó vacías se excluyen en lugar de contarse como cero.

Cifras de carrera, calculadas
Participación de gol en carrera (liga)
0 G+A por 900 goles + 0 asistencias en 2 temporadas de liga (por-90 sobre 2070 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
2 (2024–2025)
Clubes con partidos registrados
3
Frente a jugadores de su posición, calculado
Percentil de valoración
71ºvaloración 6.34 vs 28 jugadores valorados

Cohorte: 30 porteros de PrimaVera 1, 2024/2025, mín. 450 minutos. Calculado ordenando el corpus completo de la liga, no tomado de ningún feed.

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-09-04

Equipos Rivales(23)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
Udinese U20Udinese U2022000000
Empoli U20Empoli U2020200000
Fiorentina U20Fiorentina U2022000000
Milan U20Milan U2020020000
Monza U20Monza U2020020000
Sampdoria U20Sampdoria U2021010010
SabadellSabadell11000000
Dinamo BucureştiDinamo Bucureşti10010000
EldenseEldense10010000
BotoşaniBotoşani10100000
Real MurciaReal Murcia11000000
Atlético Madrid IIAtlético Madrid II10010000
Juventud TorremolinosJuventud Torremolinos11000000
Bologna U20Bologna U2010010000
Cagliari U20Cagliari U2010100000
Cesena U20Cesena U2011000000
Cremonese U20Cremonese U2010100000
Genoa U20Genoa U2010010000
Hellas Verona U20Hellas Verona U2011000000
Internazionale U20Internazionale U2010100000
120 de 23

Selecciones Rivales(7)

Estadísticas contra cada selección rival

EquipoPJVEDGA
Spain U21Spain U2120020000
England U19England U1910010000
Slovakia U21Slovakia U2110010000
Italy U21Italy U2110010000
Italy U20Italy U2010010000
Hungary U19Hungary U1911000000
Portugal U20Portugal U2010100000
Fichajes

Transferencias

Sobre Vlad Rafaila

En la PrimaVera 1 2024/2025, Vlad Rafaila disputó 24 partidos (1980 minutos). De media, su valoración por partido esa temporada fue de 6.34. Medido contra una muestra de 30 porteros de PrimaVera 1 con al menos 450 minutos en 2024/2025, supera la mediana: percentil 71 por nota media.

Su registro liguero abarca 2 temporadas (2024–2025) repartidas entre 3 clubes.

Bajo palos, el registro de liga son 7 porterías a cero en 25 partidos: el 28% de los encuentros acabaron sin encajar. Al otro lado del balance: 32 goles encajados, 1.39 por 90 minutos, con 43 paradas registradas.

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Vlad Rafaila?
Vlad Rafaila juega como Portero en el Universitatea Cluj.
¿En qué equipo juega Vlad Rafaila?
Vlad Rafaila juega actualmente en el Universitatea Cluj.
¿Cuántos años tiene Vlad Rafaila?
Vlad Rafaila tiene 21 años, nacido el 17 de febrero de 2005. Es de Rumania.
¿Cuánto mide Vlad Rafaila?
Vlad Rafaila mide 197 cm.
¿Cuál es la nacionalidad de Vlad Rafaila?
Vlad Rafaila es de Rumania y representa a su país a nivel internacional. A nivel de clubes, juega para el Universitatea Cluj.