Skip to content
TO

Tudor Oltean

€400KValor de mercado
ASA Târgu Mureş
ASA Târgu Mureş
Defensa
RumaniaRumania
6.4
Puntuación Temporada
23
25 feb 2003
0.02
Goles/Partido
18
Dorsal
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2026/2027

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 26/27
Todas las Competiciones
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
0
Contribución Goles
0
Min/partido
67
Valoración
6.40
Estadísticas de carrera

Carrera

Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

29
Partido completo
3
Sustituido
9
Desde banca

Tudor Oltean — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Temporada mejor valorada
2025/2026 · 6.87Liga 2 (Rumania)
Temporada peor valorada
2021/2022 · 0Liga 2 (Rumania)
Participación de gol en carrera (liga)
0.02 G+A por 901 gol + 0 asistencias en 5 temporadas de liga (por-90 sobre 4139 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
5 (2021–2026)
Clubes con partidos registrados
5
Frente a jugadores de su posición, calculado
Percentil de valoración
66ºvaloración 6.87 vs 68 jugadores valorados
Puesto en goles
#37 de 680 goles
Percentil de G+A por 90
26º0 por 90

Cohorte: 68 defensas de Liga 2 (Romania), 2025/2026, mín. 450 minutos. Calculado ordenando el corpus completo de la liga, no tomado de ningún feed.

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-09-03

Equipos Rivales(37)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
MetaloglobusMetaloglobus31020000
Concordia ChiajnaConcordia Chiajna21100010
CsikszeredaCsikszereda20110000
Bihor OradeaBihor Oradea21100000
Şcolar ReşiţaŞcolar Reşiţa20020010
TunariTunari21100010
Viitorul ŞelimbărViitorul Şelimbăr20110000
DumbrăviţaDumbrăviţa21100000
CSA Steaua BucureştiCSA Steaua Bucureşti21010000
OtelulOtelul10010000
Dinamo BucureştiDinamo Bucureşti10010010
VoluntariVoluntari10010000
CSM IaşiCSM Iaşi10100000
Ceahlaul Piatra NeamtCeahlaul Piatra Neamt11000000
ASU Poli TimişoaraASU Poli Timişoara10100000
Unirea SloboziaUnirea Slobozia10010000
Universitatea ClujUniversitatea Cluj10010000
Unirea DejUnirea Dej10010000
ArgeşArgeş10010000
Dacia Unirea BrăilaDacia Unirea Brăila11000000
120 de 37
Fichajes

Transferencias

Historial de Transferencias

Jan 13, 2026Traspaso
Jan 23, 2025Free Transfer
Jul 1, 2024Free Transfer
Jun 30, 2022Fin de cesión

Sobre Tudor Oltean

Tudor Oltean disputó 10 partidos en la Liga 2 (Romania) 2025/2026 (680 minutos), sin anotar ni asistir. La nota media de esa campaña se queda en 6.87 por partido. Su posición frente a 68 defensas de Liga 2 (Romania) con al menos 450 minutos en 2025/2026 es el percentil 66 por nota media, por encima de la mediana; en goles ocupa el puesto 37º de 68.

Su trayectoria liguera registrada va de 2021 a 2026: 5 temporadas repartidas entre 5 clubes. Su nota de 6.87 en 2025/2026 es la mejor de su carrera registrada; la más baja llegó en 2021/2022 (0).

Su trienio más cargado fue 2021/2022–2023/2024: 46 partidos de liga, 15 por temporada.

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Tudor Oltean?
Tudor Oltean juega como Defensa en el ASA Târgu Mureş de la Liga 2 (Romania). Ha sido titular en 1 de sus 2 partidos en la Liga 2 (Romania) 2026/2027.
¿En qué equipo juega Tudor Oltean?
Tudor Oltean juega actualmente en el ASA Târgu Mureş de la Liga 2 (Romania). Suma 2 partidos en la Liga 2 (Romania) 2026/2027.
¿Cuántos años tiene Tudor Oltean?
Tudor Oltean tiene 23 años, nacido el 25 de febrero de 2003. Es de Rumania.
¿Cuál es la nacionalidad de Tudor Oltean?
Tudor Oltean es de Rumania y representa a su país a nivel internacional. A nivel de clubes, juega para el ASA Târgu Mureş.