Skip to content
SV

Samu Vázquez

Hércules
Hércules
Defensa
EspañaEspaña
6.5
Puntuación Temporada
0
años
180 cm
Altura
0.05
Goles/Partido
15
Dorsal
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2026

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 25/26
Todas las Competiciones
Partidos
22
Goles
2
Asistencias
0
Contribución Goles
2
Min/partido
75
Valoración
6.49
Estadísticas de carrera

Carrera

Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

40
Partido completo
25
Sustituido
22
Desde banca

Samu Vázquez — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Temporada mejor valorada
2024/2025 · 6.65Primera Division RFEF: Group 2 (España)
Temporada peor valorada
2025/2026 · 6.49Primera Division RFEF: Group 2 (España)
Participación de gol en carrera (liga)
0.06 G+A por 904 goles + 2 asistencias en 4 temporadas de liga (por-90 sobre 5628 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
4 (2021–2025)
Clubes con partidos registrados
3
Frente a jugadores de su posición, calculado
Percentil de valoración
87ºvaloración 6.49 vs 165 jugadores valorados
Puesto en goles
#25 de 1651 goal
Percentil de G+A por 90
55º0.06 por 90

Cohorte: 165 defensas de Primera Division RFEF: Group 2 (Spain), 2025/2026, mín. 450 minutos. Calculado ordenando el corpus completo de la liga, no tomado de ningún feed.

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-09-02

Equipos Rivales(50)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
AntequeraAntequera31020010
SanluqueñoSanluqueño20110000
EldenseEldense21010000
Real MurciaReal Murcia21101010
Atlético Madrid IIAtlético Madrid II20110000
UD IbizaUD Ibiza22000000
Real OviedoReal Oviedo10100000
MálagaMálaga10100000
Rayo VallecanoRayo Vallecano11000000
EspanyolEspanyol10010000
MallorcaMallorca10100000
SabadellSabadell10100000
CórdobaCórdoba10010000
Valencia IIValencia II10100000
Recreativo HuelvaRecreativo Huelva10010000
Las PalmasLas Palmas10100000
EuropaEuropa10100000
FuenlabradaFuenlabrada10010000
BadalonaBadalona11000000
AlziraAlzira11000000
120 de 50
Fichajes

Transferencias

Historial de Transferencias

-
Agente Libre
-
Agente Libre
Aug 10, 2024
-
Agente Libre
-
Agente Libre
Jul 8, 2024

Sobre Samu Vázquez

1 gol en 21 partidos (1587 minutos), y ninguna asistencia: ese fue el balance de Samu Vázquez en la Primera Division RFEF: Group 2 (Spain) 2025/2026 — 0.06 participaciones de gol por 90 minutos. Esa temporada arroja una valoración media de 6.49 por partido. Por nota media está en el percentil 87 de 165 defensas de Primera Division RFEF: Group 2 (Spain) con al menos 450 minutos en 2025/2026, superando la mediana, además de ocupar el puesto 25º de 165 en goles.

Su registro liguero abarca 4 temporadas (2021–2025) repartidas entre 3 clubes. En su mejor versión promedió 6.65 en 2024/2025, Primera Division RFEF: Group 2 (Spain); en la peor, 6.49 en 2025/2026.

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Samu Vázquez?
Samu Vázquez juega como Defensa en el Hércules de la Primera Division RFEF: Group 2 (Spain). Ha sido titular en 19 de sus 21 partidos en la Primera Division RFEF: Group 2 (Spain) 2025/2026.
¿En qué equipo juega Samu Vázquez?
Samu Vázquez juega actualmente en el Hércules de la Primera Division RFEF: Group 2 (Spain). Suma 1 gol en 21 partidos en la Primera Division RFEF: Group 2 (Spain) 2025/2026. Es un habitual en la plantilla del Hércules.
¿Cuánto mide Samu Vázquez?
Samu Vázquez mide 180 cm.
¿Cuál es la nacionalidad de Samu Vázquez?
Samu Vázquez es de España y representa a su país a nivel internacional. A nivel de clubes, juega para el Hércules.