Skip to content
SHSam van Huffel

Sam van Huffel

€960KValor de mercado
Spakenburg
Spakenburg
Centrocampista
Países BajosPaíses Bajos
7.6
Puntuación Temporada
28
24 jun 1998
176 cm
Altura
0.25
Goles/Partido
8
Dorsal
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2026/2027

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 26/27
Todas las Competiciones
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1
Contribución Goles
1
Min/partido
90
Valoración
7.59
Estadísticas de carrera

Carrera

Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

91
Partido completo
34
Sustituido
28
Desde banca

Sam van Huffel — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Temporada mejor valorada
2023/2024 · 8.01Tweede Divisie
Temporada peor valorada
2024/2025 · 6.7Tweede Divisie
Participación de gol en carrera (liga)
0.48 G+A por 9034 goles + 27 asistencias en 8 temporadas de liga (por-90 sobre 11035 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
8 (2019–2026)
Clubes con partidos registrados
5
Frente a jugadores de su posición, calculado
Percentil de valoración
93ºvaloración 7.25 vs 131 jugadores valorados
Puesto en goles
#10 de 13211 goles
Percentil de G+A por 90
84º0.53 por 90

Cohorte: 132 centrocampistas de Tweede Divisie, 2025/2026, mín. 450 minutos. Calculado ordenando el corpus completo de la liga, no tomado de ningún feed.

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-09-05

Equipos Rivales(47)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
ADO '20ADO '2033003000
HSV HoekHSV Hoek31110110
NoordwijkNoordwijk32100000
Jong SpartaJong Sparta31204010
RKAV VolendamRKAV Volendam31020200
Górnik ŁęcznaGórnik Łęczna20200000
KatwijkKatwijk22000000
NiecieczaNieciecza20200000
Excelsior MaassluisExcelsior Maassluis20020000
GVVVGVVV21100000
ScheveningenScheveningen22000010
ACVACV21101000
Warta PoznańWarta Poznań11000000
Rijnsburgse BoysRijnsburgse Boys11002000
De TreffersDe Treffers10100000
Wisła KrakówWisła Kraków10010000
FC TwenteFC Twente10010010
TelstarTelstar10010000
Sandecja Nowy SączSandecja Nowy Sącz11000010
VVV-VenloVVV-Venlo11000000
120 de 47
Fichajes

Transferencias

Historial de Transferencias

Jul 1, 2023Free Transfer
Jul 1, 2021Free Transfer
Jan 31, 2020Free Transfer
Jul 1, 2019Free Transfer

Sobre Sam van Huffel

Su temporada 2025/2026 en la Tweede Divisie dejó 11 goles y 6 asistencias en 34 partidos (2862 minutos) — 0.53 participaciones de gol por 90 minutos. Esa campaña le deja una nota media de 7.25 por partido. Frente a una muestra de 132 centrocampistas de Tweede Divisie con al menos 450 minutos en 2025/2026, se coloca en el 8% más alto por nota media, además de ocupar el puesto 10º de 132 en goles.

Entre 2019 y 2026 acumuló 8 temporadas de liga repartidas entre 5 clubes. Su mejor temporada por nota media sigue siendo 2023/2024 (8.01, Tweede Divisie); la más floja fue 2024/2025 (6.7).

Desglosado por competición, el balance de liga cubre 2 ligas domésticas: Tweede Divisie (113 partidos, 31 goles) y 1. Liga (41 partidos, 3 goles). Llegó a 25 partidos de liga en 4 de esas 8 campañas. El tramo más denso del registro es 2023/2024–2025/2026, con 92 partidos de liga — una media de 31 por campaña.

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Sam van Huffel?
Sam van Huffel juega como Centrocampista en el Spakenburg de la Tweede Divisie. Ha sido titular en 2 de sus 2 partidos en la Tweede Divisie 2026/2027.
¿En qué equipo juega Sam van Huffel?
Sam van Huffel juega actualmente en el Spakenburg de la Tweede Divisie. Suma 2 partidos en la Tweede Divisie 2026/2027.
¿Cuántos años tiene Sam van Huffel?
Sam van Huffel tiene 28 años, nacido el 24 de junio de 1998. Es de Países Bajos.
¿Cuánto mide Sam van Huffel?
Sam van Huffel mide 176 cm. Su peso es de 70 kg.
¿Cuál es la nacionalidad de Sam van Huffel?
Sam van Huffel es de Países Bajos y representa a su país a nivel internacional. A nivel de clubes, juega para el Spakenburg.