Skip to content
SM

Stan Maas

€467KValor de mercado
FC Den Bosch
FC Den Bosch
Defensa
Países BajosPaíses Bajos
6.3
Puntuación Temporada
25
14 feb 2001
182 cm
Altura
3
Dorsal
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2026/2027

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 26/27
Todas las Competiciones
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
0
Contribución Goles
0
Min/partido
78
Valoración
6.32
Estadísticas de carrera

Carrera

Carrera Profesional
PJGAGxGVal
FC Den Bosch
2020/2021 - now
113330.0373286.70
Total
113330.037328
Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

55
Partido completo
25
Sustituido
34
Desde banca

Stan Maas — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Temporada mejor valorada
2024/2025 · 6.87Eerste Divisie
Temporada peor valorada
2025/2026 · 6.65Eerste Divisie
Tendencia de valoración
+0.04últimas 2 temporadas con valoración vs media de carrera anterior (mín. 5 PJ)
Participación de gol en carrera (liga)
0.06 G+A por 902 goles + 2 asistencias en 7 temporadas de liga (por-90 sobre 6261 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
7 (2020–2026)
Clubes con partidos registrados
1
Frente a jugadores de su posición, calculado
Percentil de valoración
22ºvaloración 6.65 vs 145 jugadores valorados
Puesto en goles
#38 de 1451 goal
Percentil de G+A por 90
27º0.04 por 90

Cohorte: 145 defensas de Eerste Divisie, 2025/2026, mín. 450 minutos. Calculado ordenando el corpus completo de la liga, no tomado de ningún feed.

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-09-02

Equipos Rivales(29)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
Almere CityAlmere City83140000
De GraafschapDe Graafschap50230000
FC EindhovenFC Eindhoven43010000
TOP OssTOP Oss41031000
Helmond SportHelmond Sport42200000
Jong AjaxJong Ajax42020000
Jong PSVJong PSV43010000
VitesseVitesse32010000
SC CambuurSC Cambuur31111000
TelstarTelstar32010010
MVV MaastrichtMVV Maastricht32010000
Roda JC KerkradeRoda JC Kerkrade30120010
Jong FC UtrechtJong FC Utrecht30120000
NAC BredaNAC Breda20020000
Willem IIWillem II21100000
FC DordrechtFC Dordrecht20110000
ADO Den HaagADO Den Haag20020000
ExcelsiorExcelsior20110000
FC VolendamFC Volendam20020000
FC EmmenFC Emmen20020000
120 de 29

Sobre Stan Maas

Stan Maas cerró la Eerste Divisie 2025/2026 con 1 gol en 26 partidos (2025 minutos) y ninguna asistencia — 0.04 participaciones de gol por 90 minutos. El promedio de valoración por encuentro en esa temporada: 6.65. Entre 145 defensas de Eerste Divisie (2025/2026, mínimo 450 minutos), cae en el percentil 22 por nota media — en goles, 38º de 145.

Su trayectoria liguera registrada va de 2020 a 2026: 7 temporadas, todas en un único club. Ninguna temporada puntuó más alto que 2024/2025 (6.87, Eerste Divisie); ninguna más bajo que 2025/2026 (6.65).

Llegó a 25 partidos de liga en 1 de esas 7 campañas. Tres campañas seguidas destacan por volumen — 2023/2024–2025/2026, 57 partidos de liga, 19 al año.

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Stan Maas?
Stan Maas juega como Defensa en el FC Den Bosch de la Eerste Divisie. Ha sido titular en 4 de sus 4 partidos en la Eerste Divisie 2026/2027.
¿En qué equipo juega Stan Maas?
Stan Maas juega actualmente en el FC Den Bosch de la Eerste Divisie. Suma 4 partidos en la Eerste Divisie 2026/2027.
¿Cuántos años tiene Stan Maas?
Stan Maas tiene 25 años, nacido el 14 de febrero de 2001. Es de Países Bajos.
¿Cuánto mide Stan Maas?
Stan Maas mide 182 cm. Su peso es de 73 kg.
¿Cuál es la nacionalidad de Stan Maas?
Stan Maas es de Países Bajos y representa a su país a nivel internacional. A nivel de clubes, juega para el FC Den Bosch.