Skip to content
RH

Radovan Hodál

Považská Bystrica
Považská Bystrica
Portero
EslovaquiaEslovaquia
0
años
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2025/2026

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 24/25
Todas las Competiciones
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
0
Contribución Goles
0
Min/partido
79
Valoración
Estadísticas de carrera

Carrera

Carrera Profesional
PJGAGxGVal
Považská Bystrica
2022/2023 - now
30000.002610-
Total
30000.002610
Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

30
Partido completo
0
Sustituido
0
Desde banca

Radovan Hodál — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Participación de gol en carrera (liga)
0 G+A por 900 goles + 0 asistencias en 3 temporadas de liga (por-90 sobre 2520 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
3 (2022–2024)
Clubes con partidos registrados
1
Frente a jugadores de su posición, calculado
Puesto en goles
#1 de 100 goles
Percentil de G+A por 90
100º0 por 90

Cohorte: 10 porteros de 2. Liga, 2024/2025, mín. 450 minutos. Calculado ordenando el corpus completo de la liga, no tomado de ningún feed.

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-09-01

Equipos Rivales(22)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
ŠamorínŠamorín32100000
PúchovPúchov31200000
KomárnoKomárno31200000
Tatran PrešovTatran Prešov20020000
Zlaté MoravceZlaté Moravce20110000
Spartak MyjavaSpartak Myjava20020000
Liptovský MikulášLiptovský Mikuláš21010000
PohroniePohronie21100000
Žilina IIŽilina II21010000
FK HumennéFK Humenné20110000
OFK MalženiceOFK Malženice21100000
Petržalka akadémiaPetržalka akadémia22000010
Lokomotíva ZvolenLokomotíva Zvolen11000000
Spartak TrnavaSpartak Trnava10010000
Dolny KubinDolny Kubin10100000
RačaRača10100000
Spišská Nová VesSpišská Nová Ves10010000
FK Spartak Dubnica nad VáhomFK Spartak Dubnica nad Váhom11000000
Slovan Bratislava IISlovan Bratislava II10010000
Slavoj TrebišovSlavoj Trebišov11000000
120 de 22

Sobre Radovan Hodál

A lo largo de la 2. Liga 2024/2025, Radovan Hodál totalizó 8 partidos (630 minutos). Medido contra los 10 porteros de 2. Liga que alcanzan los 450 minutos en 2024/2025, figura entre el 1% mejor por participaciones de gol por 90; en goles anotados figura 1º de 10.

Su trayectoria liguera registrada va de 2022 a 2024: 3 temporadas, todas en un único club.

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Radovan Hodál?
Radovan Hodál juega como Portero en el Považská Bystrica de la 2. Liga.
¿En qué equipo juega Radovan Hodál?
Radovan Hodál juega actualmente en el Považská Bystrica de la 2. Liga. Es un futbolista de Eslovaquia que se ha ganado un lugar en la plantilla del equipo.
¿Cuál es la nacionalidad de Radovan Hodál?
Radovan Hodál es de Eslovaquia y representa a su país a nivel internacional. A nivel de clubes, juega para el Považská Bystrica.