Skip to content
MG

Maximilian Großer

€467KValor de mercado
DSC Arminia Bielefeld
DSC Arminia Bielefeld
Defensa
AlemaniaAlemania
7.0
Puntuación Temporada
25
23 jul 2001
189 cm
Altura
0.10
Goles/Partido
19
Dorsal
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2026

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 25/26
Todas las Competiciones
37Partidos
3Goles
1Asistencias
4Contribución Goles
63Min/partido
7.02Valoración
Estadísticas de carrera

Carrera

Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

129
Partido completo
17
Sustituido
25
Desde banca

Maximilian Großer — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Temporada mejor valorada
2023/2024 · 7.693. Liga
Temporada peor valorada
2024/2025 · 6.853. Liga
Participación de gol en carrera (liga)
0.08 G+A por 908 goles + 3 asistencias en 7 temporadas de liga (por-90 sobre 11709 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
7 (2019–2025)
Clubes con partidos registrados
3

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-08-02

Equipos Rivales(63)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
IngolstadtIngolstadt53110000
Dynamo DresdenDynamo Dresden50230000
Waldhof MannheimWaldhof Mannheim52120000
1860 München1860 München43010001
VfB LübeckVfB Lübeck41210010
Rot-Weiss EssenRot-Weiss Essen40220000
Viktoria KölnViktoria Köln43010000
Erzgebirge AueErzgebirge Aue42110020
SandhausenSandhausen41210000
MagdeburgMagdeburg44000000
VerlVerl42111020
Hannover 96Hannover 9631020010
Hallescher FCHallescher FC31200010
UnterhachingUnterhaching31110010
Borussia Dortmund IIBorussia Dortmund II33000110
Schalke 04Schalke 0420021000
Werder BremenWerder Bremen22000000
Darmstadt 98Darmstadt 9821101000
Hansa RostockHansa Rostock21010010
UlmUlm20020000
120 de 63
Fichajes

Transferencias

Historial de Transferencias

Jul 1, 2023Free Transfer
Jul 1, 2021Free Transfer
Jul 1, 2020Traspaso
Palmarés

Títulos y Premios

1 título ganado

Sobre Maximilian Großer

En 29 partidos de la 2. Bundesliga 2025/2026, Maximilian Großer aportó 2 goles y 1 asistencia (2,148 minutos) — 0.13 participaciones de gol por 90 minutos. De media, su valoración por partido esa temporada fue de 6.96.

Su registro liguero abarca 7 temporadas (2019–2025) repartidas entre 3 clubes. Su mejor temporada por nota media sigue siendo 2023/2024 (7.69, 3. Liga); la más floja fue 2024/2025 (6.85).

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Maximilian Großer?
Maximilian Großer juega como Defensa en el DSC Arminia Bielefeld de la 2. Bundesliga. Ha anotado 2 goles en 29 partidos en la 2. Bundesliga 2025/2026, con una valoración media de 7.0.
¿En qué equipo juega Maximilian Großer?
Maximilian Großer juega actualmente en el DSC Arminia Bielefeld de la 2. Bundesliga.
¿Cuántos años tiene Maximilian Großer?
Maximilian Großer tiene 25 años, nacido el 23 de julio de 2001. A sus 25 años, ha ganado 1 trofeo en su carrera profesional.
¿Cuánto mide Maximilian Großer?
Maximilian Großer mide 189 cm. Su peso es de 81 kg.
¿Cuántos trofeos ha ganado Maximilian Großer?
Maximilian Großer ha ganado 1 trofeo a lo largo de su carrera, demostrando su calidad al más alto nivel competitivo. Actualmente milita en el DSC Arminia Bielefeld.