Skip to content
MRMattéo Rabuel

Mattéo Rabuel

€400KValor de mercado
Stade Briochin
Stade Briochin
Defensa
FranciaFrancia
6.7
Puntuación Temporada
26
4 may 2000
181 cm
Altura
18
Dorsal
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2026/2027

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 26/27
Todas las Competiciones
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
0
Contribución Goles
0
Min/partido
90
Valoración
6.68
Estadísticas de carrera

Carrera

Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

69
Partido completo
10
Sustituido
9
Desde banca

Mattéo Rabuel — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Temporada mejor valorada
2022/2023 · 6.53Ligue 2
Temporada peor valorada
2025/2026 · 6.27Ligue 3
Participación de gol en carrera (liga)
0.02 G+A por 900 goles + 1 asistencia en 9 temporadas de liga (por-90 sobre 5751 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
9 (2019–2026)
Clubes con partidos registrados
5
Frente a jugadores de su posición, calculado
Percentil de valoración
17ºvaloración 6.27 vs 102 jugadores valorados
Puesto en goles
#40 de 1020 goles
Percentil de G+A por 90
54º0.06 por 90

Cohorte: 102 defensas de Ligue 3, 2025/2026, mín. 450 minutos. Calculado ordenando el corpus completo de la liga, no tomado de ningún feed.

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-09-03

Equipos Rivales(50)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
VersaillesVersailles31110000
OrléansOrléans21010000
Red StarRed Star21100000
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse20110010
BordeauxBordeaux21010010
ParisParis21010000
NîmesNîmes21010000
Les HerbiersLes Herbiers20110010
ConcarneauConcarneau20110021
SaumurSaumur22000010
PoitiersPoitiers22001010
Bourges Foot 18Bourges Foot 1820110000
Feignies-AulnoyeFeignies-Aulnoye11000000
Amiens SCAmiens SC11000000
ChâteaurouxChâteauroux11000100
LavalLaval11000000
ArrasArras11000000
ÉpinalÉpinal10010000
CaenCaen10100000
AnnecyAnnecy10100000
120 de 50
Fichajes

Transferencias

Historial de Transferencias

Jul 1, 2026Free Transfer
-
Jul 1, 2019

Sobre Mattéo Rabuel

Todas sus aportaciones directas en la Ligue 3 2025/2026 fueron asistencias: 1 asistencia en 20 partidos (1599 minutos) — 0.06 participaciones de gol por 90 minutos. La nota media de esa campaña se queda en 6.27 por partido. Dentro de los 102 defensas de Ligue 3 que alcanzan los 450 minutos en 2025/2026, queda en el percentil 17 por nota media; en goles ocupa el puesto 40º de 102.

En su mejor versión promedió 6.53 en 2022/2023, Ligue 2; en la peor, 6.27 en 2025/2026.

Su fútbol de liga registrado abarca 4 ligas domésticas: Ligue 3 (43 partidos), National 3: Group G (23 partidos) y Ligue 2 (11 partidos) — las tres con más partidos. El tramo más denso del registro es 2021/2022–2023/2024, con 49 partidos de liga — una media de 16 por campaña.

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Mattéo Rabuel?
Mattéo Rabuel juega como Defensa en el Stade Briochin de la Ligue 3. Ha sido titular en 18 de sus 20 partidos en la Ligue 3 2025/2026.
¿En qué equipo juega Mattéo Rabuel?
Mattéo Rabuel juega actualmente en el Stade Briochin de la Ligue 3. Suma 20 partidos en la Ligue 3 2025/2026. Es un habitual en la plantilla del Stade Briochin.
¿Cuántos años tiene Mattéo Rabuel?
Mattéo Rabuel tiene 26 años, nacido el 4 de mayo de 2000. Es de Francia.
¿Cuánto mide Mattéo Rabuel?
Mattéo Rabuel mide 181 cm. Su peso es de 71 kg.
¿Cuál es la nacionalidad de Mattéo Rabuel?
Mattéo Rabuel es de Francia y representa a su país a nivel internacional. A nivel de clubes, juega para el Stade Briochin.