Skip to content
MOM. Oravec

M. Oravec

€600KValor de mercado
Podbrezová
Podbrezová
Defensa
EslovaquiaEslovaquia
6.9
Puntuación Temporada
28
30 mar 1998
187 cm
Altura
0.02
Goles/Partido
4
Dorsal
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2025/2026

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 24/25
Todas las Competiciones
Partidos
13
Goles
0
Asistencias
2
Contribución Goles
2
Min/partido
81
Valoración
7.04
Estadísticas de carrera

Carrera

Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

50
Partido completo
7
Sustituido
5
Desde banca

M. Oravec — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Temporada mejor valorada
2024/2025 · 7.04Niké Liga
Temporada peor valorada
2023/2024 · 6.46Niké Liga
Participación de gol en carrera (liga)
0.04 G+A por 902 goles + 3 asistencias en 10 temporadas de liga (por-90 sobre 11279 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
10 (2015–2024)
Clubes con partidos registrados
4
Frente a jugadores de su posición, calculado
Percentil de valoración
51ºvaloración 7.04 vs 63 jugadores valorados
Puesto en goles
#33 de 630 goles
Percentil de G+A por 90
79º0.19 por 90

Cohorte: 63 defensas de Niké Liga, 2024/2025, mín. 450 minutos. Calculado ordenando el corpus completo de la liga, no tomado de ningún feed.

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-09-03

Equipos Rivales(40)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
Slovan BratislavaSlovan Bratislava31020020
TrenčínTrenčín32100100
Spartak TrnavaSpartak Trnava30120000
Slovan Bratislava IISlovan Bratislava II32010000
FenerbahçeFenerbahçe21010000
HiberniansHibernians22001000
OlimpijaOlimpija21100010
AnderlechtAnderlecht21101000
ŠamorínŠamorín21100000
Austria WienAustria Wien21010000
Zlaté MoravceZlaté Moravce22000000
ShirakShirak21100000
DuklaDukla22000000
RužomberokRužomberok21010020
NitraNitra22001000
SkalicaSkalica20020001
AtromitosAtromitos20020000
NámestovoNámestovo22000000
Legia WarszawaLegia Warszawa10010000
Dunajská StredaDunajská Streda10010000
120 de 40

Selecciones Rivales(2)

Estadísticas contra cada selección rival

EquipoPJVEDGA
Switzerland U21Switzerland U2110010000
France U21France U2110010000
Fichajes

Transferencias

Historial de Valor de Transferencias

Historial de Transferencias

Jul 28, 2022Free Transfer
Jun 30, 2022Fin de cesión
Jul 13, 2021Préstamo
Jan 20, 2020Traspaso€1M
Jul 1, 2019Traspaso
Jan 17, 2019Free Transfer
Palmarés

Títulos y Premios

1 título ganado

Sobre M. Oravec

M. Oravec cerró la Niké Liga 2024/2025 con 2 asistencias y ningún gol en 11 partidos (968 minutos) — 0.19 participaciones de gol por 90 minutos. Su nota media de partido en esa temporada es de 7.04. Por nota media está en el percentil 51 de un grupo de 63 defensas de Niké Liga con un mínimo de 450 minutos en 2024/2025, superando la mediana — en goles, 33º de 63.

Su registro liguero abarca 10 temporadas (2015–2024) repartidas entre 4 clubes. Está en su pico registrado: el 7.04 de 2024/2025 supera todas sus temporadas previas, con 2023/2024 (6.46) como suelo.

Su fútbol de liga registrado abarca 2 ligas domésticas: Niké Liga (102 partidos, 2 goles) y 2. Liga (43 partidos, 0 goles). Disponibilidad: 25 partidos de liga o más en 1 de las 10 campañas registradas. Su trienio más cargado fue 2016/2017–2018/2019: 66 partidos de liga, 22 por temporada.

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega M. Oravec?
M. Oravec juega como Defensa en el Podbrezová.
¿En qué equipo juega M. Oravec?
M. Oravec juega actualmente en el Podbrezová.
¿Cuántos años tiene M. Oravec?
M. Oravec tiene 28 años, nacido el 30 de marzo de 1998. Es de Eslovaquia. A sus 28 años, ha ganado 1 trofeo en su carrera profesional.
¿Cuánto mide M. Oravec?
M. Oravec mide 187 cm. Su peso es de 74 kg.
¿Cuántos trofeos ha ganado M. Oravec?
M. Oravec ha ganado 1 trofeo a lo largo de su carrera. Actualmente milita en el Podbrezová.
¿Cuál es la nacionalidad de M. Oravec?
M. Oravec es de Eslovaquia y representa a su país a nivel internacional. A nivel de clubes, juega para el Podbrezová.