Skip to content
LB

Luke Bugeja

Birkirkara
Birkirkara
Centrocampista
MaltaMalta
6.7
Puntuación Temporada
19
15 mar 2007
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2025/2026

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 25/26
Todas las Competiciones
6Partidos
0Goles
0Asistencias
0Contribución Goles
33Min/partido
6.65Valoración
Estadísticas de carrera

Carrera

Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

2
Partido completo
0
Sustituido
0
Desde banca

Luke Bugeja — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Temporadas de liga registradas
1 (2025–2025)
Clubes con partidos registrados
1

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-07-30

Equipos Rivales(9)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
FlorianaFloriana11000000
Sliema WanderersSliema Wanderers10010000
BirkirkaraBirkirkara10010000
St. AndrewsSt. Andrews10010000
Fgura UnitedFgura United11000000
SwieqiSwieqi10010000
Santa LuciaSanta Lucia11000000
MgarrMgarr10100000
MtarfaMtarfa11000000

Selecciones Rivales(1)

Estadísticas contra cada selección rival

EquipoPJVEDGA
Latvia U19Latvia U1910010000

Sobre Luke Bugeja

2 partidos (105 minutos): ese fue el curso de Luke Bugeja en la Challenge League 2025/2026. Esa campaña le deja una nota media de 6.65 por partido.

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Luke Bugeja?
Luke Bugeja juega como Centrocampista en el Birkirkara de la Premier League (Malta).
¿En qué equipo juega Luke Bugeja?
Luke Bugeja juega actualmente en el Birkirkara de la Premier League (Malta).
¿Cuántos años tiene Luke Bugeja?
Luke Bugeja tiene 19 años, nacido el 15 de marzo de 2007.