Skip to content
LMLanroy Machine

Lanroy Machine

€9MValor de mercado
SC Heerenveen
SC Heerenveen
Delantero
FranciaFrancia
6.5
Puntuación Temporada
20
13 oct 2005
183 cm
Altura
29
Dorsal
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2026/2027

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 26/27
Todas las Competiciones
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
0
Contribución Goles
0
Min/partido
29
Valoración
6.49
Estadísticas de carrera

Carrera

Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

3
Partido completo
16
Sustituido
35
Desde banca

Lanroy Machine — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Participación de gol en carrera (liga)
0.08 G+A por 903 goles + 0 asistencias en 6 temporadas de liga (por-90 sobre 1096 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
6 (2022–2026)
Clubes con partidos registrados
4
Frente a jugadores de su posición, calculado
Percentil de valoración
valoración 6.53 vs 74 jugadores valorados
Puesto en goles
#62 de 741 goal
Percentil de G+A por 90
11º0.18 por 90

Cohorte: 74 delanteros de Ligue 1, 2025/2026, mín. 450 minutos. Calculado ordenando el corpus completo de la liga, no tomado de ningún feed.

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-09-06

Equipos Rivales(39)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
Paris Saint GermainParis Saint Germain20020000
RennesRennes20110000
Le HavreLe Havre20110000
LorientLorient21010000
Reims IIReims II21100000
TA RennesTA Rennes21012010
Sarre UnionSarre Union20020000
Olympique MarseilleOlympique Marseille10100000
NantesNantes11000000
Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais10100000
BrestBrest10100000
LensLens10011000
ToulouseToulouse11000000
NiceNice10010000
FC TwenteFC Twente11000000
AjaxAjax10100000
Willem IIWillem II10100000
StrasbourgStrasbourg10100010
LOSC LilleLOSC Lille10010000
Nantes IINantes II10011000
120 de 39
Fichajes

Transferencias

Historial de Transferencias

Jul 27, 2026Préstamo
Jul 1, 2025Traspaso
Jul 1, 2024Free Transfer
Jan 1, 2024Traspaso

Sobre Lanroy Machine

Sin asistencias en su cuenta, Lanroy Machine aportó 1 gol en 22 partidos de la Ligue 1 2025/2026 (504 minutos) — 0.18 participaciones de gol por 90 minutos. Esa campaña le deja una nota media de 6.53 por partido. Por nota media ocupa el percentil 4 de un grupo de 74 delanteros de Ligue 1 con un mínimo de 450 minutos en 2025/2026 y su registro goleador lo sitúa 62º de 74.

Su fútbol de liga registrado abarca 3 ligas domésticas: Ligue 1 (24 partidos, 1 gol), National 3: Group I (15 partidos, 0 goles) y National 3: Group B (8 partidos, 2 goles). En 2023/2024–2025/2026, su bloque de tres años con más volumen, sumó 47 partidos de liga (16 por temporada).

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Lanroy Machine?
Lanroy Machine juega como Delantero en el SC Heerenveen de la Eredivisie. Ha sido titular en 1 de sus 3 partidos en la Eredivisie 2026/2027.
¿En qué equipo juega Lanroy Machine?
Lanroy Machine juega actualmente en el SC Heerenveen de la Eredivisie. Suma 3 partidos en la Eredivisie 2026/2027.
¿Cuántos años tiene Lanroy Machine?
Lanroy Machine tiene 20 años, nacido el 13 de octubre de 2005. Es de Francia.
¿Cuánto mide Lanroy Machine?
Lanroy Machine mide 183 cm. Su pie preferido es el derecho.
¿Cuál es la nacionalidad de Lanroy Machine?
Lanroy Machine es de Francia. A nivel de clubes, juega para el SC Heerenveen.