Skip to content
KB

Kyle Brownhill

€608KValor de mercado
Lancaster City
Lancaster City
Centrocampista
InglaterraInglaterra
31
29 mar 1995
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2025/2026

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 15/16
Todas las Competiciones
14Partidos
0Goles
0Asistencias
0Contribución Goles
6Min/partido
-Valoración
Estadísticas de carrera
Career Progress

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

31
Partido completo
7
Sustituido
12
Desde banca

Equipos Rivales(12)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
Lowestoft TownLowestoft Town21010000
TamworthTamworth10010000
Boston UnitedBoston United10010000
Welling UnitedWelling United10010000
BarnetBarnet10010000
BarrowBarrow10100000
ChesterChester10010000
LeamingtonLeamington10100000
Corby TownCorby Town11000000
Gloucester CityGloucester City10010000
Solihull MoorsSolihull Moors11000000
DartfordDartford10010000
Transfers
Trophies

Sobre Kyle Brownhill

Kyle Brownhill juega como futbolista en el Lancaster City. Kyle Brownhill ha marcado 1 goles en 51 partidos profesionales en 4 clubes. Entre los clubes por los que ha pasado — Lancaster City, AFC Telford United, Hyde United, Stockport County — Kyle Brownhill fue más prolífico en el Lancaster City, donde anotó 1 goles en 2 partidos.

Registro Completo de CarreraKyle Brownhill

La carrera profesional de Kyle Brownhill se extiende desde 2013 hasta 2016, un periodo de aproximadamente 3 temporadas en el que ha acumulado 51 partidos repartidos entre 4 clubes. Con 1 goles y 0 asistencias registradas en ese tramo, su trayectoria refleja una contribución sostenida al máximo nivel.

En su temporada más reciente registrada (15/16) en el AFC Telford United, Kyle Brownhill disputó 14 partidos, anotando 0 goles y repartiendo 0 asistencias.

Totales por club

ClubPeriodoPJGolesAsist.MinutosTATRValoración
AFC Telford United2014/2015 - 2015/2016220090
Hyde United2014/201522000
Stockport County2011/2012 - 2012/20135000
Lancaster City2022/2023 - now21090
Total5110180

Estadísticas temporada por temporada

TemporadaClubPJGolesAsist.MinutosTATRValoración
15/16AFC Telford United1409000
14/15Hyde United220000
14/15AFC Telford United80000
12/13Stockport County30000

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Kyle Brownhill?
Kyle Brownhill juega como Centrocampista en el Lancaster City de la Non League Premier: Northern.
¿En qué equipo juega Kyle Brownhill?
Kyle Brownhill juega actualmente en el Lancaster City de la Non League Premier: Northern.
¿Cuántos años tiene Kyle Brownhill?
Kyle Brownhill tiene 31 años, nacido el 29 de marzo de 1995.