Skip to content
KSKazuki Sato

Kazuki Sato

€320KValor de mercado
Free Agent
Defensa
JapónJapón
33
18 may 1993
175 cm
Altura
0.06
Goles/Partido
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2022

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 21/22
Todas las Competiciones
17Partidos
1Goles
0Asistencias
1Contribución Goles
62Min/partido
-Valoración
Estadísticas de carrera

Carrera

Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

12
Partido completo
8
Sustituido
9
Desde banca

Kazuki Sato — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Participación de gol en carrera (liga)
0.05 G+A por 901 gol + 0 asistencias en 3 temporadas de liga (por-90 sobre 1797 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
3 (2018–2022)
Clubes con partidos registrados
2

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-07-27

Equipos Rivales(14)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
ThespaKusatsu GunmaThespaKusatsu Gunma21100000
Blaublitz AkitaBlaublitz Akita20020000
Ventforet KofuVentforet Kofu11000000
Consadole SapporoConsadole Sapporo10010000
Matsumoto YamagaMatsumoto Yamaga10010000
Roasso KumamotoRoasso Kumamoto10010000
Parceiro NaganoParceiro Nagano11000000
Gainare TottoriGainare Tottori10010000
Tokyo U23Tokyo U2311000000
Gamba Osaka U23Gamba Osaka U2310100000
YSCCYSCC10010000
Cerezo Osaka U23Cerezo Osaka U2311000000
GrullaGrulla10010000
Tegevajaro MiyazakiTegevajaro Miyazaki10010000
Fichajes

Transferencias

Historial de Transferencias

-
Agente Libre
-
Agente Libre
Feb 1, 2025
-
Agente Libre
-
Agente Libre
Feb 1, 2023
-
Agente Libre
-
Agente Libre
Aug 7, 2021
-
Agente Libre
-
Agente Libre
Mar 26, 2021
-
Agente Libre
-
Agente Libre
Feb 5, 2019
-
Agente Libre
-
Agente Libre
Feb 1, 2018
-
Agente Libre
-
Agente Libre
Jan 31, 2018
-
Agente Libre
-
Agente Libre
Sep 13, 2017
-
Agente Libre
-
Agente Libre
Jan 5, 2016

Sobre Kazuki Sato

Kazuki Sato marcó 1 gol en 17 partidos de la J3-League 2022 (1,056 minutos), sin repartir asistencias — 0.09 participaciones de gol por 90 minutos.

El registro le atribuye 3 temporadas de liga (2018–2022) repartidas entre 2 clubes.

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Kazuki Sato?
Kazuki Sato juega como Defensa.
¿Cuántos años tiene Kazuki Sato?
Kazuki Sato tiene 33 años, nacido el 18 de mayo de 1993. Es de nacionalidad japan.
¿Cuánto mide Kazuki Sato?
Kazuki Sato mide 175 cm. Su peso es de 66 kg.
¿Cuál es la nacionalidad de Kazuki Sato?
Kazuki Sato es de Japan y los representa a nivel internacional.