Skip to content
JA

Julius Ayobami

Mosta
Mosta
•Centrocampista•
NigeriaNigeria
7.1
Puntuación Temporada
0.07
Goles/Partido
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2026/2027

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 26/27
Todas las Competiciones
Partidos
—
Goles
—
Asistencias
—
Contribución Goles
—
Min/partido
—
Valoración
—

rating

7.12+0.19(+2.9%)
Últimos 13 partidos
Sep 24, 2025 — Sep 24, 2026
Máx
8.20
Mín
6.62
Prom
7.12
G+A
1
Victorias5
Empates3
Derrotas5
MesPartidosMinGAG+AG/PValoración
Abr 2026
1110000.006.81
Feb 2026
42520000.006.62
Ene 2026
1760000.007.00
Dic 2025
32700000.006.90
Nov 2025
21800000.007.50
Oct 2025
1901011.008.20
Sep 2025
1900000.007.30
7 meses • 13 partidos
Estadísticas de carrera

Carrera

Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

10
Partido completo
1
Sustituido
4
Desde banca

Julius Ayobami — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Participación de gol en carrera (liga)
0.11 G+A por 901 gol + 0 asistencias en 2 temporadas de liga (por-90 sobre 789 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
2 (2024–2025)
Clubes con partidos registrados
2
Frente a jugadores de su posición, calculado
Percentil de valoración
77ºvaloración 7.11 vs 31 jugadores valorados
Puesto en goles
#12 de 311 goal
Percentil de G+A por 90
32º0.11 por 90

Cohorte: 31 centrocampistas de Challenge League, 2025/2026, mín. 450 minutos. Calculado ordenando el corpus completo de la liga, no tomado de ningún feed.

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-09-24

Equipos Rivales(9)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
MtarfaMtarfa22000000
Sliema WanderersSliema Wanderers10010000
BalzanBalzan10010000
Naxxar LionsNaxxar Lions10010000
Zebbug RangersZebbug Rangers11000000
MarsaMarsa10100000
BirzebbugaBirzebbuga10100000
SwieqiSwieqi10011000
MgarrMgarr11000010

Sobre Julius Ayobami

Sin asistencias en su cuenta, Julius Ayobami aportó 1 gol en 13 partidos de la Challenge League 2025/2026 (789 minutos) — 0.11 participaciones de gol por 90 minutos. De media, su valoración por partido esa temporada fue de 7.11. Dentro de un grupo de 31 centrocampistas de Challenge League con un mínimo de 450 minutos en 2025/2026, queda en el percentil 77 por nota media, por encima de la mitad del grupo; en goles anotados figura 12º de 31.

Su trayectoria liguera registrada va de 2024 a 2025: 2 temporadas repartidas entre 2 clubes.

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Julius Ayobami?
Julius Ayobami juega como Centrocampista en el Mosta de la Premier League (Malta).
¿En qué equipo juega Julius Ayobami?
Julius Ayobami juega actualmente en el Mosta de la Premier League (Malta).
¿De dónde es Julius Ayobami?
Julius Ayobami es de Nigeria. A nivel de clubes, juega para el Mosta.