Skip to content
JC

Johan Champsaur

€160KValor de mercado
Hauts Lyonnais
Hauts Lyonnais
Centrocampista
FranciaFrancia
36
5 jul 1990
183 cm
Altura
0.03
Goles/Partido
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2024/2025

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 23/24
Todas las Competiciones
Partidos
14
Goles
1
Asistencias
0
Contribución Goles
1
Min/partido
90
Valoración
Estadísticas de carrera

Carrera

Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

275
Partido completo
21
Sustituido
11
Desde banca

Johan Champsaur — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Participación de gol en carrera (liga)
0.03 G+A por 908 goles + 0 asistencias en 15 temporadas de liga (por-90 sobre 21717 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
15 (2010–2023)
Clubes con partidos registrados
4
Frente a jugadores de su posición, calculado
Puesto en goles
#14 de 371 goal
Percentil de G+A por 90
48º0.08 por 90

Cohorte: 48 centrocampistas de National 3: Group K, 2023/2024, mín. 450 minutos. Calculado ordenando el corpus completo de la liga, no tomado de ningún feed.

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-09-03

Equipos Rivales(50)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
Aurillac ArpajonAurillac Arpajon22000000
ChamberyChambery21010000
CannesCannes21010000
PontarlierPontarlier22000000
CournonCournon20200000
MontluconMontlucon21010000
DomeratDomerat22001000
Rumilly VallieresRumilly Vallieres20110000
Thonon ÉvianThonon Évian21010000
BastiaBastia10010000
AndrézieuxAndrézieux10100000
CréteilCréteil10010000
Louhans-CuiseauxLouhans-Cuiseaux10100000
Arles IIArles II10100000
ToulonToulon11000000
ES PennoiseES Pennoise10010010
ColmarColmar10010000
GueugnonGueugnon11000000
Olympique Marseille IIOlympique Marseille II10010010
Saint-PriestSaint-Priest10010000
120 de 50

Sobre Johan Champsaur

En 12 partidos de la National 3: Group K 2023/2024 (1080 minutos), Johan Champsaur marcó 1 gol pero no dio asistencias — 0.08 participaciones de gol por 90 minutos. Frente a 48 centrocampistas de National 3: Group K con al menos 450 minutos en 2023/2024, su participaciones de gol por 90 quedó en el percentil 48 y fue 14º de 37 en goles.

Ese recorrido de liga se reparte entre 5 ligas domésticas: National 3: Group K (134 partidos, 7 goles), Ligue 3 (66 partidos, 0 goles) y CFA Group A (52 partidos, 0 goles) — las tres con más partidos. 4 de esas 15 campañas registradas acabaron con 25 partidos de liga o más. El tramo más denso del registro es 2012/2013–2014/2015, con 93 partidos de liga — una media de 31 por campaña.

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Johan Champsaur?
Johan Champsaur juega como Centrocampista en el Hauts Lyonnais de la National 3: Group I.
¿En qué equipo juega Johan Champsaur?
Johan Champsaur juega actualmente en el Hauts Lyonnais de la National 3: Group I.
¿Cuántos años tiene Johan Champsaur?
Johan Champsaur tiene 36 años, nacido el 5 de julio de 1990. Es de Francia.
¿Cuánto mide Johan Champsaur?
Johan Champsaur mide 183 cm. Su peso es de 73 kg.
¿Cuál es la nacionalidad de Johan Champsaur?
Johan Champsaur es de Francia y representa a su país a nivel internacional. A nivel de clubes, juega para el Hauts Lyonnais.