Skip to content
JB

Javi Borrego

€704KValor de mercado
Yeclano
Yeclano
Delantero
EspañaEspaña
4.4
Puntuación Temporada
29
22 oct 1996
10
Dorsal
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2025/2026

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 24/25
Todas las Competiciones
31Partidos
2Goles
1Asistencias
3Contribución Goles
54Min/partido
6.55Valoración
Estadísticas de carrera

Carrera

Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

0
Partido completo
71
Sustituido
36
Desde banca

Javi Borrego — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Temporada mejor valorada
2024/2025 · 6.48Primera Division RFEF: Group 1 (España)
Temporada peor valorada
2020/2021 · 0Tercera - Group 8
Participación de gol en carrera (liga)
0.26 G+A por 9028 goles + 1 asistencia en 6 temporadas de liga (por-90 sobre 5163 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
6 (2019–2024)
Clubes con partidos registrados
1

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-07-30

Equipos Rivales(51)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
PonferradinaPonferradina30210000
SD AmorebietaSD Amorebieta21100000
CacereñoCacereño21010000
Unión AdarveUnión Adarve21100000
SS ReyesSS Reyes22000000
GuadalajaraGuadalajara21100010
Ourense CFOurense CF20110000
GironaGirona10010000
Celta de Vigo IICelta de Vigo II10010000
NumanciaNumancia10010000
ElcheElche10010000
MensajeroMensajero11000000
Sestao RiverSestao River10010000
FuenlabradaFuenlabrada10010010
LugoLugo11000000
Getafe IIGetafe II10100000
Barcelona IIBarcelona II10100000
Real Sociedad IIReal Sociedad II10100000
Real Madrid IIReal Madrid II11000000
VillanovenseVillanovense11000000
120 de 51
Fichajes

Transferencias

Historial de Transferencias

-
Agente Libre
-
Agente Libre
Jul 17, 2026Free Transfer
-
Agente Libre
-
Agente Libre
Jul 1, 2026Traspaso
Sep 11, 2020Free Transfer
Jul 27, 2020Fin de cesión
Jul 1, 2019Préstamo
Jul 16, 2018Free Transfer
Palmarés

Títulos y Premios

1 título ganado

Sobre Javi Borrego

En la Primera Division RFEF: Group 1 (Spain) 2024/2025, Javi Borrego disputó 30 partidos (1,628 minutos), con 2 goles y 1 asistencia — 0.17 participaciones de gol por 90 minutos. Esa temporada arroja una valoración media de 6.48 por partido.

Su registro liguero abarca 6 temporadas (2019–2024), todas en un único club. El pico llega ahora: 6.48 en 2024/2025, frente a un mínimo de 0 en 2020/2021.

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Javi Borrego?
Javi Borrego juega como Delantero en el Yeclano.
¿En qué equipo juega Javi Borrego?
Javi Borrego juega actualmente en el Yeclano.
¿Cuántos años tiene Javi Borrego?
Javi Borrego tiene 29 años, nacido el 22 de octubre de 1996. A sus 29 años, ha ganado 1 trofeo en su carrera profesional.
¿Cuántos trofeos ha ganado Javi Borrego?
Javi Borrego ha ganado 1 trofeo a lo largo de su carrera, demostrando su calidad al más alto nivel competitivo. Actualmente milita en el Yeclano.