Skip to content
JMJason Mbock

Jason Mbock

€1MValor de mercado
Créteil
Créteil
•Centrocampista•
FranciaFrancia
6.5
Puntuación Temporada
26
1 nov 1999
174 cm
Altura
28
Dorsal
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2025/2026

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 26/27
Todas las Competiciones
Partidos
—
Goles
—
Asistencias
—
Contribución Goles
—
Min/partido
—
Valoración
—

rating

6.56+0.13(+2.0%)
Últimos 5 partidos
Sep 25, 2025 — Sep 25, 2026
Máx
6.63
Mín
6.50
Prom
6.56
G+A
0
Victorias3
Empates2
Derrotas0
MesPartidosMinGAG+AG/PValoración
May 2026
2310000.006.63
Ene 2026
2130000.006.50
Nov 2025
1240000.006.50
3 meses • 5 partidos
Estadísticas de carrera

Carrera

Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

56
Partido completo
39
Sustituido
55
Desde banca

Jason Mbock — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Temporada mejor valorada
2024/2025 · 6.72Ligue 3
Temporada peor valorada
2025/2026 · 6.54Ligue 3
Participación de gol en carrera (liga)
0.25 G+A por 9022 goles + 1 asistencia en 9 temporadas de liga (por-90 sobre 7791 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
9 (2017–2025)
Clubes con partidos registrados
6
Frente a jugadores de su posición, calculado
Percentil de valoración
52ºvaloración 6.72 vs 66 jugadores valorados
Puesto en goles
#9 de 673 goles
Percentil de G+A por 90
73º0.31 por 90

Cohorte: 67 centrocampistas de Ligue 3, 2024/2025, mín. 450 minutos. Calculado ordenando el corpus completo de la liga, no tomado de ningún feed.

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-09-25

Equipos Rivales(50)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse32101100
VillefrancheVillefranche31020000
LOSC LilleLOSC Lille20020010
ChâteaurouxChâteauroux21010000
OrléansOrléans21010000
BoulogneBoulogne22000000
Quevilly RouenQuevilly Rouen21010000
Fleury 91Fleury 9121100000
NancyNancy20201000
Olympique Marseille IIOlympique Marseille II21010000
FC SchaffhausenFC Schaffhausen21010000
ValenciennesValenciennes20200000
DijonDijon20200000
Le MansLe Mans20201000
SC Aubagne Air BelSC Aubagne Air Bel20020010
ConcarneauConcarneau21101000
PontarlierPontarlier21010000
Stade Lausanne-OuchyStade Lausanne-Ouchy20110010
Porto U19Porto U1921010000
Paris 13 AtleticoParis 13 Atletico20110000
1–20 de 50
Fichajes

Transferencias

Historial de Transferencias

Jul 1, 2026Free Transfer
Aug 5, 2024Free Transfer
-
Desconocido
Oct 12, 2023Traspaso
-
Agente Libre
Jul 1, 2023Traspaso
Jul 1, 2022Traspaso
Jun 30, 2021Fin de cesión
Sep 7, 2020Préstamo
Jul 1, 2019Free Transfer
Jul 1, 2018Traspaso

Sobre Jason Mbock

En la Ligue 3 2025/2026, Jason Mbock jugó 6 partidos (100 minutos) sin participación directa de gol. La nota media de esa campaña se queda en 6.54 por partido. Dentro de los 67 centrocampistas de Ligue 3 que alcanzan los 450 minutos en 2024/2025, queda en el percentil 52 por nota media, por encima de la mitad del grupo; en goles anotados figura 9º de 67.

9 temporadas de liga figuran en su registro, de 2017 a 2025 repartidas entre 6 clubes. El techo de su carrera es 2024/2025 (6.72, Ligue 3) y el suelo, 2025/2026 (6.54).

Su fútbol de liga registrado abarca 5 ligas domésticas: CFA Group D (37 partidos, 9 goles), CFA Group A (33 partidos, 6 goles) y Ligue 3 (32 partidos, 3 goles) — las tres con más partidos. 2 de esas 9 campañas registradas acabaron con 25 partidos de liga o más. Tres campañas seguidas destacan por volumen — 2018/2019–2020/2021, 68 partidos de liga, 23 al año.

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Jason Mbock?
Jason Mbock juega como Centrocampista en el Créteil de la CFA Group C.
¿En qué equipo juega Jason Mbock?
Jason Mbock juega actualmente en el Créteil de la CFA Group C.
¿Cuántos años tiene Jason Mbock?
Jason Mbock tiene 26 años, nacido el 1 de noviembre de 1999. Es de Francia.
¿Cuánto mide Jason Mbock?
Jason Mbock mide 174 cm. Su peso es de 67 kg. Su pie preferido es el derecho.
¿Cuál es la nacionalidad de Jason Mbock?
Jason Mbock es de Francia. A nivel de clubes, juega para el Créteil.