Skip to content
JW

Jamie Whelan

Crumlin United
Crumlin United
•Centrocampista•
Republic of IrelandRepublic of Ireland
6.0
Puntuación Temporada
24
5 feb 2002
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2026

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 25/26
Todas las Competiciones
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
0
Contribución Goles
0
Min/partido
90
Valoración
6.04

rating

6.040(+0.0%)
Últimos 1 partidos
Sep 25, 2025 — Sep 25, 2026
Máx
6.04
Mín
6.04
Prom
6.04
G+A
0
Victorias0
Empates0
Derrotas1
MesPartidosMinGAG+AG/PValoración
Jul 2026
1900000.006.04
1 meses • 1 partidos
Estadísticas de carrera

Carrera

Carrera en clubes
PJGAGxGVal
Crumlin United
2024/2025 - now
2000.001805.77
Total
2000.00180
Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

2
Partido completo
0
Sustituido
0
Desde banca

Equipos Rivales(2)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
Galway UnitedGalway United10010010
Drogheda UnitedDrogheda United10010000

Sobre Jamie Whelan

Jamie Whelan es un futbolista de Republic of Ireland de 24 años que actualmente juega en el Crumlin United en la Leinster Senior League. Jamie Whelan ha disputado 1 partido en la FAI Cup 2026, con una valoración media de 6.0.

Carrera — Jamie Whelan

La carrera de Jamie Whelan se extiende desde 2025 hasta 2026, un periodo de aproximadamente 1 temporada en el que ha acumulado 2 partidos.

En su temporada más reciente registrada (25/26) en el Crumlin United, Jamie Whelan disputó 1 partido, anotando 0 goles y repartiendo 0 asistencias, con una valoración media de 6.04.

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Jamie Whelan?
Jamie Whelan juega como Centrocampista en el Crumlin United de la FAI Cup. Ha sido titular en 1 de sus 1 partido en la FAI Cup 2026.
¿En qué equipo juega Jamie Whelan?
Jamie Whelan juega actualmente en el Crumlin United de la FAI Cup. Suma 1 partido en la FAI Cup 2026.
¿Cuántos años tiene Jamie Whelan?
Jamie Whelan tiene 24 años, nacido el 5 de febrero de 2002. Es de Republic of Ireland.
¿De dónde es Jamie Whelan?
Jamie Whelan es de Republic of Ireland. A nivel de clubes, juega para el Crumlin United.