Skip to content
JE

Julliani Eersteling

€433KValor de mercado
Europa Point
Europa Point
Defensa
Países BajosPaíses Bajos
6.2
Puntuación Temporada
24
27 oct 2001
181 cm
Altura
Estadísticas de las tarjetas basadas enTodas las competiciones2026/2027

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 26/27
Todas las Competiciones
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
0
Contribución Goles
0
Min/partido
88
Valoración
6.23
Estadísticas de carrera

Carrera

Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

36
Partido completo
14
Sustituido
33
Desde banca

Julliani Eersteling — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Temporada mejor valorada
2020/2021 · 6.9Eerste Divisie
Temporada peor valorada
2021/2022 · 6.67Eerste Divisie
Participación de gol en carrera (liga)
0.1 G+A por 901 gol + 4 asistencias en 4 temporadas de liga (por-90 sobre 4345 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
4 (2018–2022)
Clubes con partidos registrados
4
Frente a jugadores de su posición, calculado
Percentil de valoración
valoración 6.7 vs 88 jugadores valorados
Puesto en goles
#26 de 881 goal
Percentil de G+A por 90
75º0.13 por 90

Cohorte: 88 defensas de Eerste Divisie, 2022/2023, mín. 450 minutos. Calculado ordenando el corpus completo de la liga, no tomado de ningún feed.

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-09-03

Equipos Rivales(28)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
Jong AjaxJong Ajax31020000
Jong AZJong AZ30030010
Omonia NicosiaOmonia Nicosia20110000
MjällbyMjällby20110010
FC DordrechtFC Dordrecht21010000
De GraafschapDe Graafschap20020000
ADO Den HaagADO Den Haag20110000
Heracles AlmeloHeracles Almelo20020000
Almere CityAlmere City20110000
ExcelsiorExcelsior20020000
FC VolendamFC Volendam20020000
Inter Club d'EscaldesInter Club d'Escaldes21100000
De TreffersDe Treffers10010000
FC EindhovenFC Eindhoven10010000
NEC NijmegenNEC Nijmegen11000000
NAC BredaNAC Breda11000100
PEC ZwollePEC Zwolle10010010
SC CambuurSC Cambuur10100000
TelstarTelstar11000000
MVV MaastrichtMVV Maastricht11000000
120 de 28
Fichajes

Transferencias

Historial de Transferencias

-
Aug 10, 2025Traspaso
-
Agente Libre
Jan 1, 2024Traspaso
Sep 13, 2023Free Transfer
-
Agente Libre
Jul 1, 2023Traspaso
Jul 30, 2021Traspaso
Jul 1, 2020Free Transfer

Sobre Julliani Eersteling

Su temporada 2022/2023 en la Eerste Divisie dejó 1 gol y 1 asistencia en 21 partidos (1423 minutos) — 0.13 participaciones de gol por 90 minutos. De media, su valoración por partido esa temporada fue de 6.7. Dentro de los 88 defensas de Eerste Divisie con 450+ minutos en 2022/2023, terminó en el percentil 9 por nota media y fue 26º de 88 en goles.

Su carrera liguera registrada fue de 2018 a 2022: 4 temporadas repartidas entre 4 clubes. En su mejor versión promedió 6.9 en 2020/2021, Eerste Divisie; en la peor, 6.67 en 2021/2022.

Desglosado por competición, el balance de liga cubre 2 ligas domésticas: Eerste Divisie (70 partidos, 1 gol) y Tweede Divisie (5 partidos, 0 goles).

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Julliani Eersteling?
Julliani Eersteling juega como Defensa en el Europa Point.
¿En qué equipo juega Julliani Eersteling?
Julliani Eersteling juega actualmente en el Europa Point.
¿Cuántos años tiene Julliani Eersteling?
Julliani Eersteling tiene 24 años, nacido el 27 de octubre de 2001. Es de Países Bajos.
¿Cuánto mide Julliani Eersteling?
Julliani Eersteling mide 181 cm.
¿Cuál es la nacionalidad de Julliani Eersteling?
Julliani Eersteling es de Países Bajos y representa a su país a nivel internacional. A nivel de clubes, juega para el Europa Point.