Skip to content
IHIsaac Heath

Isaac Heath

€700KValor de mercado
Cambridge United
Cambridge United
Delantero
InglaterraInglaterra
6.9
Puntuación Temporada
21
28 oct 2004
173 cm
Altura
0.40
Goles/Partido
7
Dorsal
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2026/2027

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 26/27
Todas las Competiciones
Partidos
5
Goles
2
Asistencias
0
Contribución Goles
2
Min/partido
79
Valoración
6.90
Estadísticas de carrera

Carrera

Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

57
Partido completo
19
Sustituido
13
Desde banca

Isaac Heath — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Participación de gol en carrera (liga)
0.29 G+A por 9014 goles + 12 asistencias en 9 temporadas de liga (por-90 sobre 7968 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
9 (2020–2026)
Clubes con partidos registrados
4
Frente a jugadores de su posición, calculado
Percentil de valoración
71ºvaloración 6.81 vs 108 jugadores valorados
Puesto en goles
#50 de 1084 goles
Percentil de G+A por 90
36º0.3 por 90

Cohorte: 108 delanteros de League Two (England), 2025/2026, mín. 450 minutos. Calculado ordenando el corpus completo de la liga, no tomado de ningún feed.

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-08-30

Equipos Rivales(50)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
Harrogate TownHarrogate Town33000000
Manchester City U21Manchester City U2130120000
Newport CountyNewport County21011000
WalsallWalsall20110010
Tranmere RoversTranmere Rovers21100120
Cambridge UnitedCambridge United20110000
Milton Keynes DonsMilton Keynes Dons21010110
Cheltenham TownCheltenham Town21010000
Wolves U21Wolves U2120020000
Leicester U21Leicester U2121100000
West Brom U21West Brom U2121010000
Fulham U21Fulham U2121011000
Chelsea U21Chelsea U2120201000
Tottenham U21Tottenham U2122000000
Southampton U21Southampton U2122000000
Aston Villa U21Aston Villa U2121010000
Blackburn U18Blackburn U1822000000
Newcastle United U21Newcastle United U2120110010
Liverpool U21Liverpool U2121010010
Norwich City U21Norwich City U2120020010
120 de 50
Fichajes

Transferencias

Historial de Transferencias

-
Agente Libre
-
Agente Libre
Jul 1, 2026Traspaso
Jul 1, 2023Traspaso
Jul 1, 2021Traspaso

Sobre Isaac Heath

El balance de Isaac Heath en la League Two (England) 2025/2026: 30 partidos (2362 minutos), 4 goles y 4 asistencias — 0.3 participaciones de gol por 90 minutos. Esa temporada arroja una valoración media de 6.81 por partido. Por nota media está en el percentil 71 de una muestra de 108 delanteros de League Two (England) con al menos 450 minutos en 2025/2026, superando la mediana, además de ocupar el puesto 50º de 108 en goles.

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Isaac Heath?
Isaac Heath juega como Delantero en el Cambridge United de la League One (England). Ha anotado 1 gol en 3 partidos en la League One (England) 2026/2027, con una valoración media de 7.0.
¿En qué equipo juega Isaac Heath?
Isaac Heath juega actualmente en el Cambridge United de la League One (England). Es un futbolista de Inglaterra que se ha ganado un lugar en la plantilla del equipo.
¿Cuántos años tiene Isaac Heath?
Isaac Heath tiene 21 años, nacido el 28 de octubre de 2004. Es de Inglaterra.
¿Cuánto mide Isaac Heath?
Isaac Heath mide 173 cm. Su peso es de 55 kg.
¿Cuál es la nacionalidad de Isaac Heath?
Isaac Heath es de Inglaterra y representa a su país a nivel internacional. A nivel de clubes, juega para el Cambridge United.