Skip to content
IAIgor Armaș

Igor Armaș

€120KValor de mercado
Voluntari
Voluntari
Defensa
MoldaviaMoldavia
7.2
Puntuación Temporada
39
14 jul 1987
188 cm
Altura
0.06
Goles/Partido
5
Dorsal
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2025/2026

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 24/25
Todas las Competiciones
Partidos
13
Goles
5
Asistencias
0
Contribución Goles
5
Min/partido
42
Valoración
Estadísticas de carrera

Carrera

Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

97
Partido completo
2
Sustituido
6
Desde banca

Igor Armaș — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Temporada mejor valorada
2022/2023 · 7.75Superliga (Rumania)
Temporada peor valorada
2023/2024 · 7.14Superliga (Rumania)
Participación de gol en carrera (liga)
0.05 G+A por 9012 goles + 2 asistencias en 15 temporadas de liga (por-90 sobre 22628 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
15 (2009–2023)
Clubes con partidos registrados
4
Frente a jugadores de su posición, calculado
Percentil de valoración
78ºvaloración 7.14 vs 83 jugadores valorados
Puesto en goles
#2 de 842 goles
Percentil de G+A por 90
81º0.11 por 90

Cohorte: 84 defensas de Superliga (Romania), 2023/2024, mín. 450 minutos. Calculado ordenando el corpus completo de la liga, no tomado de ningún feed.

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-09-02

Equipos Rivales(48)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
Dinamo BucureştiDinamo Bucureşti41210010
Gaz Metan MediaşGaz Metan Mediaş41120000
UTA AradUTA Arad30210010
ArgeşArgeş31201000
FeyenoordFeyenoord22000000
ValenciaValencia20110000
MotherwellMotherwell22000000
St. GallenSt. Gallen21010210
KrasnodarKrasnodar20020000
Amkar Perm'Amkar Perm'21100000
BotoşaniBotoşani21010010
CFR ClujCFR Cluj20110000
Mordovia SaranskMordovia Saransk21010000
CSM IaşiCSM Iaşi21100000
Arsenal TulaArsenal Tula22000000
MioveniMioveni21100000
LPS HD ClinceniLPS HD Clinceni21100010
Universitatea ClujUniversitatea Cluj20110000
SKA KhabarovskSKA Khabarovsk21011000
MetaloglobusMetaloglobus21010000
120 de 48

Selecciones Rivales(2)

Estadísticas contra cada selección rival

EquipoPJVEDGA
AzerbaijanAzerbaijan21010000
AndorraAndorra22001000
Fichajes

Transferencias

Historial de Transferencias

-
Agente Libre
Jan 1, 2009Traspaso

Sobre Igor Armaș

Toda su producción en la Superliga (Romania) 2023/2024 llegó en forma de gol: 2 goles en 18 partidos (1620 minutos) — 0.11 participaciones de gol por 90 minutos. El promedio de valoración por encuentro en esa temporada: 7.14. Comparado con un grupo de 84 defensas de Superliga (Romania) con un mínimo de 450 minutos en 2023/2024, se sitúa en el percentil 78 por nota media, por encima de la mediana del grupo; en goles anotados figura 2º de 84.

La base de datos recoge 15 temporadas de liga suyas, de 2009 a 2023 repartidas entre 4 clubes. Su mejor temporada por nota media sigue siendo 2022/2023 (7.75, Superliga (Romania)); la más floja fue 2023/2024 (7.14).

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Igor Armaș?
Igor Armaș juega como Defensa en el Voluntari de la Liga 2 (Romania).
¿En qué equipo juega Igor Armaș?
Igor Armaș juega actualmente en el Voluntari de la Liga 2 (Romania). Es un futbolista de Moldavia que se ha ganado un lugar en la plantilla del equipo.
¿Cuántos años tiene Igor Armaș?
Igor Armaș tiene 39 años, nacido el 14 de julio de 1987. Es de Moldavia.
¿Cuánto mide Igor Armaș?
Igor Armaș mide 188 cm. Su peso es de 79 kg.
¿Cuál es la nacionalidad de Igor Armaș?
Igor Armaș es de Moldavia y representa a su país a nivel internacional. A nivel de clubes, juega para el Voluntari.