Skip to content
IMIvan M'Bahia

Ivan M'Bahia

€3MValor de mercado
Clermont
Clermont
Defensa
Costa de MarfilCosta de Marfil
6.7
Puntuación Temporada
21
19 abr 2005
175 cm
Altura
28
Dorsal
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2026/2027

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 26/27
Todas las Competiciones
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
0
Contribución Goles
0
Min/partido
79
Valoración
6.73
Estadísticas de carrera

Carrera

Carrera Profesional
PJGAGxGVal
Clermont
2019/2020 - now
41200.0525586.80
Total
41200.052558
Carrera Juvenil
PJGAGxGVal
Clermont II
2023/2024 - 2024/2025
8000.00450-
Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

33
Partido completo
4
Sustituido
11
Desde banca

Ivan M'Bahia — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Temporada mejor valorada
2025/2026 · 6.94Ligue 2
Temporada peor valorada
2024/2025 · 6.44Ligue 2
Participación de gol en carrera (liga)
0.09 G+A por 902 goles + 0 asistencias en 6 temporadas de liga (por-90 sobre 2070 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
6 (2023–2026)
Clubes con partidos registrados
2
Frente a jugadores de su posición, calculado
Percentil de valoración
86ºvaloración 6.94 vs 121 jugadores valorados
Puesto en goles
#8 de 1212 goles
Percentil de G+A por 90
64º0.11 por 90

Cohorte: 121 defensas de Ligue 2, 2025/2026, mín. 450 minutos. Calculado ordenando el corpus completo de la liga, no tomado de ningún feed.

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-09-04

Equipos Rivales(32)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
ReimsReims20110000
LavalLaval21100000
BoulogneBoulogne21100000
GuingampGuingamp22000000
NancyNancy20111010
Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais10010000
Saint-ÉtienneSaint-Étienne10010010
ToulouseToulouse10010010
BastiaBastia10100000
AjaccioAjaccio10010000
MontpellierMontpellier11000000
Amiens SCAmiens SC10010000
Red StarRed Star10010000
Grenoble Foot 38Grenoble Foot 3810101000
DunkerqueDunkerque11000000
CaenCaen11000000
AnnecyAnnecy10010000
PauPau10010000
SochauxSochaux10100000
MetzMetz10010000
120 de 32

Sobre Ivan M'Bahia

2 goles en 28 partidos (1628 minutos), y ninguna asistencia: ese fue el balance de Ivan M'Bahia en la Ligue 2 2025/2026 — 0.11 participaciones de gol por 90 minutos. Su nota media de partido en esa temporada es de 6.94. Entre 121 defensas de Ligue 2 (2025/2026, mínimo 450 minutos), su nota media cae en el percentil 86, sobre la mediana, además de ocupar el puesto 8º de 121 en goles.

El 6.94 de 2025/2026 es su mejor nota de carrera, con 2024/2025 (6.44) en el otro extremo.

Desglosado por competición, el balance de liga cubre 2 ligas domésticas: Ligue 2 (37 partidos, 2 goles) y National 3: Group K (5 partidos, 0 goles). 1 de esas 6 campañas registradas acabaron con 25 partidos de liga o más.

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Ivan M'Bahia?
Ivan M'Bahia juega como Defensa en el Clermont de la Ligue 2. Ha sido titular en 3 de sus 3 partidos en la Ligue 2 2026/2027.
¿En qué equipo juega Ivan M'Bahia?
Ivan M'Bahia juega actualmente en el Clermont de la Ligue 2. Suma 3 partidos en la Ligue 2 2026/2027.
¿Cuántos años tiene Ivan M'Bahia?
Ivan M'Bahia tiene 21 años, nacido el 19 de abril de 2005. Es de Costa de Marfil.
¿Cuánto mide Ivan M'Bahia?
Ivan M'Bahia mide 175 cm. Su peso es de 63 kg.
¿Cuál es la nacionalidad de Ivan M'Bahia?
Ivan M'Bahia es de Costa de Marfil y representa a su país a nivel internacional. A nivel de clubes, juega para el Clermont.