Skip to content
GJ

Guy Junior

Persikota Tangerang
Persikota Tangerang
•Jugador•
IndonesiaIndonesia
40
30 ago 1986
180 cm
Altura
0.25
Goles/Partido
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2024/2025

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 24/25
Todas las Competiciones
Partidos
5
Goles
1
Asistencias
—
Contribución Goles
—
Min/partido
30
Valoración
—

rating

0.000(+0.0%)
Últimos 50 partidos
Jun 19, 2017 — Feb 16, 2025
Máx
0.00
Mín
0.00
Prom
0.00
G+A
17
Victorias23
Empates13
Derrotas14
TemporadaPartidosMinGAG+AG/PValoración
24/25
31481010.33-
21/22
156192020.13-
18/19
1710667290.41-
17/18
149634040.29-
16/17
1841011.00-
5 temporadas • 50 partidos
Estadísticas de carrera

Carrera

Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

29
Partido completo
33
Sustituido
30
Desde banca

Guy Junior — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Participación de gol en carrera (liga)
0.44 G+A por 9016 goles + 2 asistencias en 11 temporadas de liga (por-90 sobre 2636 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
11 (2010–2024)
Clubes con partidos registrados
9
Frente a jugadores de su posición, calculado
Puesto en goles
#30 de 472 goles
Percentil de G+A por 90
36º0.29 por 90

Cohorte: 47 delanteros de Liga 1 (Indonesia), 2021/2022, mín. 450 minutos. Calculado ordenando el corpus completo de la liga, no tomado de ningún feed.

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-09-25

Equipos Rivales(44)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
PersipuraPersipura43100000
PerselaPersela42110000
BorneoBorneo32011100
PersijaPersija30301000
Madura UnitedMadura United31112020
Persikabo 1973Persikabo 197331201000
PersibPersib31111000
PSIS SemarangPSIS Semarang32100000
Mickleover SportsMickleover Sports20020000
Bali UnitedBali United20020010
Lion City Sailors FCLion City Sailors FC21101000
Lao ToyotaLao Toyota22001000
AremaArema21011000
KayaKaya21100000
Perseru SeruiPerseru Serui22001100
SriwijayaSriwijaya21100000
Persiraja Banda AcehPersiraja Banda Aceh21100000
Persebaya SurabayaPersebaya Surabaya21100000
Bustese RoncalliBustese Roncalli21100000
RomaneseRomanese22000000
1–20 de 44
Fichajes

Transferencias

Historial de Transferencias

-
Desconocido
Dec 9, 2024Traspaso
-
Desconocido
Jul 1, 2024Traspaso
Jul 11, 2023Free Transfer
Jul 6, 2022Free Transfer
Dec 25, 2021Free Transfer
Jan 26, 2020Free Transfer
Jan 9, 2018Free Transfer
Apr 30, 2017Free Transfer
Jul 1, 2011Free Transfer
Jul 1, 2010Free Transfer

Sobre Guy Junior

2 goles en 15 partidos (619 minutos), y ninguna asistencia: ese fue el balance de Guy Junior en la Liga 1 (Indonesia) 2021/2022 — 0.29 participaciones de gol por 90 minutos. Medido contra un grupo de 47 delanteros de Liga 1 (Indonesia) con un mínimo de 450 minutos en 2021/2022, su posición por participaciones de gol por 90 es el percentil 36 y su registro goleador lo sitúa 30º de 47.

Su registro liguero abarca 11 temporadas (2010–2024) repartidas entre 9 clubes.

Su fútbol de liga registrado abarca 2 ligas domésticas: Liga 1 (Indonesia) (48 partidos, 11 goles) y Premier League (32 partidos, 4 goles).

Preguntas Frecuentes

¿En qué equipo juega Guy Junior?
Guy Junior juega actualmente en el Persikota Tangerang de la Indonesia Championship (Indonesia). Suma 1 gol en 4 partidos en la Indonesia Championship (Indonesia) 2024/2025.
¿Cuántos años tiene Guy Junior?
Guy Junior tiene 40 años, nacido el 30 de agosto de 1986. Es de Indonesia.
¿Cuánto mide Guy Junior?
Guy Junior mide 180 cm. Su peso es de 75 kg. Su pie preferido es el derecho.
¿Cuál es la nacionalidad de Guy Junior?
Guy Junior es de Indonesia. A nivel de clubes, juega para el Persikota Tangerang.