Skip to content
GTGoncalo Teixeira

Goncalo Teixeira

€1MValor de mercado
Louletano
Louletano
Delantero
PortugalPortugal
6.9
Puntuación Temporada
26
24 nov 1999
179 cm
Altura
0.21
Goles/Partido
9
Dorsal
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2025

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 26/27
Todas las Competiciones
Partidos
Goles
Asistencias
Contribución Goles
Min/partido
Valoración
Estadísticas de carrera

Carrera

Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

11
Partido completo
25
Sustituido
22
Desde banca

Goncalo Teixeira — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Temporada mejor valorada
2024/2025 · 7.02Superliga (Rumania)
Temporada peor valorada
2023/2024 · 6.99Liga Portugal 2
Participación de gol en carrera (liga)
0.28 G+A por 906 goles + 5 asistencias en 4 temporadas de liga (por-90 sobre 2927 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
4 (2021–2025)
Clubes con partidos registrados
3
Frente a jugadores de su posición, calculado
Percentil de valoración
49ºvaloración 6.99 vs 69 jugadores valorados
Puesto en goles
#43 de 752 goles
Percentil de G+A por 90
36º0.24 por 90

Cohorte: 75 delanteros de Liga Portugal 2, 2023/2024, mín. 450 minutos. Calculado ordenando el corpus completo de la liga, no tomado de ningún feed.

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-09-06

Equipos Rivales(50)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
UTA AradUTA Arad30210000
Dinamo BucureştiDinamo Bucureşti20110000
BotoşaniBotoşani21100000
TondelaTondela20020000
CFR ClujCFR Cluj20110000
NacionalNacional20020210
FarenseFarense21010000
Universitatea ClujUniversitatea Cluj21100000
SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau20020000
OtelulOtelul11000000
Vitória GuimarãesVitória Guimarães10011000
Paços de FerreiraPaços de Ferreira10010000
MerelinenseMerelinense10100000
Portimonense SADPortimonense SAD11000000
AktobeAktobe10010010
Concordia ChiajnaConcordia Chiajna11001000
Santa ClaraSanta Clara10100000
Benfica IIBenfica II10010010
KairatKairat10010000
Porto IIPorto II10010000
120 de 50
Fichajes

Transferencias

Historial de Transferencias

Jul 28, 2025Free Transfer
Mar 6, 2025Free Transfer
Jul 1, 2024Free Transfer
Jul 1, 2021Free Transfer
Palmarés

Títulos y Premios

1 título ganado

Sobre Goncalo Teixeira

En 9 partidos de la Superliga (Romania) 2024/2025 (230 minutos), Goncalo Teixeira marcó 2 goles pero no dio asistencias — 0.78 participaciones de gol por 90 minutos. Esa temporada arroja una valoración media de 7.02 por partido. Entre 75 delanteros de Liga Portugal 2 (2023/2024, mínimo 450 minutos), cae en el percentil 49 por nota media y es 43º de 75 en goles.

La base de datos recoge 4 temporadas de liga suyas, de 2021 a 2025 repartidas entre 3 clubes. Está en su pico registrado: el 7.02 de 2024/2025 supera todas sus temporadas previas, con 2023/2024 (6.99) como suelo.

Desglosado por competición, el balance de liga cubre 3 ligas domésticas: Liga Portugal 2 (34 partidos, 2 goles), Superliga (Romania) (9 partidos, 2 goles) y 2. Division: Group A (8 partidos, 2 goles).

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Goncalo Teixeira?
Goncalo Teixeira juega como Delantero en el Louletano.
¿En qué equipo juega Goncalo Teixeira?
Goncalo Teixeira juega actualmente en el Louletano.
¿Cuántos años tiene Goncalo Teixeira?
Goncalo Teixeira tiene 26 años, nacido el 24 de noviembre de 1999. Es de Portugal. A sus 26 años, ha ganado 1 trofeo en su carrera profesional.
¿Cuánto mide Goncalo Teixeira?
Goncalo Teixeira mide 179 cm. Su peso es de 65 kg.
¿Cuántos trofeos ha ganado Goncalo Teixeira?
Goncalo Teixeira ha ganado 1 trofeo a lo largo de su carrera. Actualmente milita en el Louletano.
¿De dónde es Goncalo Teixeira?
Goncalo Teixeira es de Portugal. A nivel de clubes, juega para el Louletano.