Skip to content
DPDoru Popadiuc

Doru Popadiuc

€608KValor de mercado
Chindia Târgovişte
Chindia Târgovişte
Centrocampista
RumaniaRumania
6.6
Puntuación Temporada
31
18 feb 1995
177 cm
Altura
0.11
Goles/Partido
59
Dorsal
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2025/2026

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 25/26
Todas las Competiciones
20Partidos
2Goles
0Asistencias
2Contribución Goles
46Min/partido
6.59Valoración
Estadísticas de carrera

Carrera

Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

43
Partido completo
60
Sustituido
42
Desde banca

Doru Popadiuc — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Temporada mejor valorada
2022/2023 · 7.17Superliga (Rumania)
Temporada peor valorada
2025/2026 · 6.59Liga 2 (Rumania)
Tendencia de valoración
-0.11últimas 2 temporadas con valoración vs media de carrera anterior (mín. 5 PJ)
Participación de gol en carrera (liga)
0.22 G+A por 9033 goles + 8 asistencias en 14 temporadas de liga (por-90 sobre 16556 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
14 (2013–2025)
Clubes con partidos registrados
8

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-08-02

Equipos Rivales(49)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
ArgeşArgeş40400001
CSA Steaua BucureştiCSA Steaua Bucureşti43010000
VoluntariVoluntari30120000
LPS HD ClinceniLPS HD Clinceni32101010
Rapid BucurestiRapid Bucuresti31110010
Farul ConstanțaFarul Constanța31200000
U Craiova 1948U Craiova 194830120000
Dinamo BucureştiDinamo Bucureşti20020000
FCSBFCSB20020010
CFR ClujCFR Cluj20020000
Gaz Metan MediaşGaz Metan Mediaş21010000
MioveniMioveni21010000
FK RiteriaiFK Riteriai20110000
UTA AradUTA Arad21010100
SepsiSepsi20110000
Chindia TârgovişteChindia Târgovişte20110000
Şcolar ReşiţaŞcolar Reşiţa20200000
Metalul BuzăuMetalul Buzău21011000
Mezőkövesd-ZsóryMezőkövesd-Zsóry11000000
ViitorulViitorul10010000
120 de 49
Fichajes

Transferencias

Historial de Valor de Transferencias

Historial de Transferencias

Aug 2, 2025Free Transfer
-
Agente Libre
Jul 1, 2025Traspaso
Feb 21, 2025Free Transfer
-
Agente Libre
Jan 1, 2025Traspaso
Jan 25, 2024Free Transfer
Jul 1, 2021Free Transfer
Sep 12, 2019Free Transfer
Dec 31, 2018Fin de cesión
Jan 10, 2018Préstamo
Jul 1, 2016Free Transfer
Jan 1, 2016Traspaso€50K
Palmarés

Títulos y Premios

1 título ganado

Sobre Doru Popadiuc

Toda su producción en la Liga 2 (Romania) 2025/2026 llegó en forma de gol: 2 goles en 19 partidos (920 minutos) — 0.2 participaciones de gol por 90 minutos. Su nota media de partido en esa temporada es de 6.59.

Sus notas van del 6.59 (2025/2026) al 7.17 de 2022/2023, Superliga (Romania).

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Doru Popadiuc?
Doru Popadiuc juega como Centrocampista en el Chindia Târgovişte de la Liga 2 (Romania). Ha anotado 2 goles en 19 partidos en la Liga 2 (Romania) 2025/2026, con una valoración media de 6.6.
¿En qué equipo juega Doru Popadiuc?
Doru Popadiuc juega actualmente en el Chindia Târgovişte de la Liga 2 (Romania).
¿Cuántos años tiene Doru Popadiuc?
Doru Popadiuc tiene 31 años, nacido el 18 de febrero de 1995. A sus 31 años, ha ganado 1 trofeo en su carrera profesional.
¿Cuánto mide Doru Popadiuc?
Doru Popadiuc mide 177 cm. Su peso es de 74 kg.
¿Cuántos trofeos ha ganado Doru Popadiuc?
Doru Popadiuc ha ganado 1 trofeo a lo largo de su carrera, demostrando su calidad al más alto nivel competitivo. Actualmente milita en el Chindia Târgovişte.