Skip to content
DCDiogo Campos

Diogo Campos

Sin club
•Delantero•
BrasilBrasil
35
31 dic 1990
174 cm
Altura
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2020/2021

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 20/21
Todas las Competiciones
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
0
Contribución Goles
0
Min/partido
90
Valoración
—

rating

0.000(+0.0%)
Últimos 19 partidos
Oct 24, 2012 — Mar 14, 2020
Máx
0.00
Mín
0.00
Prom
0.00
G+A
9
Victorias10
Empates4
Derrotas5
TemporadaPartidosMinGAG+AG/PValoración
19/20
1412336170.43-
18/19
32031010.33-
17/18
21481010.50-
3 temporadas • 19 partidos
Estadísticas de carrera

Carrera

Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

32
Partido completo
20
Sustituido
15
Desde banca

Diogo Campos — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Participación de gol en carrera (liga)
0.5 G+A por 9022 goles + 1 asistencia en 5 temporadas de liga (por-90 sobre 3224 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
5 (2012–2020)
Clubes con partidos registrados
7
Frente a jugadores de su posición, calculado
Puesto en goles
#10 de 577 goles
Percentil de G+A por 90
65º0.54 por 90

Cohorte: 57 delanteros de Liga 1 (Indonesia), 2019, mín. 450 minutos. Calculado ordenando el corpus completo de la liga, no tomado de ningún feed.

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-09-26

Equipos Rivales(29)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
EtarEtar21010000
PersijaPersija21011000
Perseru SeruiPerseru Serui21010000
Olympique MarseilleOlympique Marseille10100000
VereyaVereya11000000
CSKA SofiaCSKA Sofia10010000
MontpellierMontpellier10010000
Barito PuteraBarito Putera11001000
PSMPSM11001000
Universidad CatólicaUniversidad Católica11000000
LudogoretsLudogorets10011000
Levski SofiaLevski Sofia11000000
Santa HelenaSanta Helena10011000
Bali UnitedBali United10100000
Madura UnitedMadura United11000000
Persikabo 1973Persikabo 197310100100
CapivarianoCapivariano11000000
Rio ClaroRio Claro10100000
LorientLorient10010000
XV de PiracicabaXV de Piracicaba10100000
1–20 de 29

Sobre Diogo Campos

Su temporada 2019 en la Liga 1 (Indonesia) dejó 7 goles y 1 asistencia en 15 partidos (1323 minutos) — 0.54 participaciones de gol por 90 minutos. Frente a los 57 delanteros de Liga 1 (Indonesia) con 450+ minutos en 2019, su participaciones de gol por 90 quedó en el percentil 65 — por encima de la mediana del grupo y fue 10º de 57 en goles.

La base de datos recoge 5 temporadas de liga suyas, entre 2012 y 2020 repartidas entre 7 clubes.

Su fútbol de liga registrado abarca 3 ligas domésticas: Liga 1 (Indonesia) (18 partidos, 7 goles), Paulista A2 (11 partidos, 2 goles) y National 3: Group K (10 partidos, 8 goles).

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Diogo Campos?
Diogo Campos juega como Delantero.
¿Cuántos años tiene Diogo Campos?
Diogo Campos tiene 35 años, nacido el 31 de diciembre de 1990. Es de Brasil.
¿Cuánto mide Diogo Campos?
Diogo Campos mide 174 cm. Su peso es de 73 kg.
¿De dónde es Diogo Campos?
Diogo Campos es de Brasil.