Skip to content
DG

Dani Gómez

Free Agent
Delantero
EspañaEspaña
34
15 jun 1992
182 cm
Altura
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2018/2019

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 18/19
Todas las Competiciones
5Partidos
0Goles
0Asistencias
0Contribución Goles
90Min/partido
-Valoración
Estadísticas de carrera
Career Progress

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

70
Partido completo
52
Sustituido
45
Desde banca

Equipos Rivales(9)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
RZ Deportivo AragónRZ Deportivo Aragón21010000
Deportivo AlavésDeportivo Alavés10010000
Sant AndreuSant Andreu10010010
Gimnàstic TarragonaGimnàstic Tarragona11001000
Real Unión ClubReal Unión Club10100000
Osasuna IIOsasuna II10010000
Peña SportPeña Sport10100000
Mallorca IIMallorca II11001000
NojaNoja11000000

Selecciones Rivales(1)

Estadísticas contra cada selección rival

EquipoPJVEDGA
Andorra AFAndorra AF10100000
Transfers
Trophies

Sobre Dani Gómez

Dani Gómez es un futbolista profesional. Dani Gómez ha marcado 20 goles en 167 partidos profesionales en 3 clubes. Entre los clubes por los que ha pasado — Minerva, Olímpic de Xàtiva, Orihuela — Dani Gómez fue más prolífico en el Orihuela, donde anotó 13 goles en 62 partidos. Dani Gómez mide 182 cm, pesa 73 kg.

Registro Completo de CarreraDani Gómez

La carrera profesional de Dani Gómez se extiende desde 2012 hasta 2019, un periodo de aproximadamente 7 temporadas en el que ha acumulado 167 partidos repartidos entre 3 clubes. Con 20 goles y 0 asistencias registradas en ese tramo, su trayectoria refleja una contribución sostenida al máximo nivel.

Su mejor temporada en términos de producción ofensiva llegó en 11/12 con el Orihuela, cuando sumó 13 goles y 0 asistencias en 62 partidos, disputando 2338 minutos. Esa campaña marcó uno de los puntos más altos de su rendimiento.

En su temporada más reciente registrada (18/19) en el Minerva, Dani Gómez disputó 5 partidos, anotando 0 goles y repartiendo 0 asistencias.

Entre los hitos destacados de su trayectoria, Dani Gómez ha superado la barrera de los 100 partidos profesionales.

Totales por club

ClubPeriodoPJGolesAsist.MinutosTATRValoración
Olímpic de Xàtiva2013/2014 - 2015/2016100703816
Orihuela2011/2012621302338
Minerva2018/2019500450
Total1672006604

Estadísticas temporada por temporada

TemporadaClubPJGolesAsist.MinutosTATRValoración
18/19Minerva5045010
15/16Olímpic de Xàtiva17060220
14/15Olímpic de Xàtiva6642048102
13/14Olímpic de Xàtiva173116630
11/12Orihuela6213233884

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Dani Gómez?
Dani Gómez juega como Delantero.
¿Cuántos años tiene Dani Gómez?
Dani Gómez tiene 34 años, nacido el 15 de junio de 1992.
¿Cuánto mide Dani Gómez?
Dani Gómez mide 182 cm. Su peso es de 73 kg.