Skip to content
CKCarlos Kameni

Carlos Kameni

Sin club
•Portero•
CamerúnCamerún
42
18 feb 1984
186 cm
Altura
Estadísticas de las tarjetas basadas en

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 23/24
Todas las Competiciones
Partidos
5
Min/partido
90
Valoración
—

rating

0.000(+0.0%)
Estadísticas de carrera (334 partidos)
Feb 5, 2016 — Jan 15, 2024
Máx
0.00
Mín
0.00
Prom
0.00
G+A
1
Victorias0
Empates0
Derrotas0
TemporadaPartidosMinGAG+AG/PValoración
23/24
54500000.00-
22/23
65400000.00-
2019
21190000.00-
2018
2015990000.00-
16/17
3531500000.00-
15/16
2824670110.00-
14/15
3834200000.00-
2014
200000.00-
12/13
108580000.00-
11/12
97770000.00-
10/11
3327000000.00-
2010
4329100000.00-
08/09
401800000.00-
2008
87500000.00-
06/07
3632400000.00-
2006
1917100000.00-
16 temporadas • 334 partidos
Estadísticas de carrera

Carrera

Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

63
Partido completo
4
Sustituido
5
Desde banca

Carlos Kameni — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Participación de gol en carrera (liga)
0.01 G+A por 900 goles + 1 asistencia en 14 temporadas de liga (por-90 sobre 15844 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
14 (2005–2023)
Clubes con partidos registrados
5

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-09-26

Equipos Rivales(50)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
ValenciaValencia134360010
FC BarcelonaFC Barcelona122280020
Real SociedadReal Sociedad123450100
Real MadridReal Madrid121290030
Atlético de MadridAtlético de Madrid122460010
Athletic ClubAthletic Club124350000
SevillaSevilla114340000
VillarrealVillarreal111370011
Deportivo A CoruñaDeportivo A Coruña105230010
EspanyolEspanyol101450020
LevanteLevante106130000
Celta de VigoCelta de Vigo94140000
GranadaGranada94230000
GetafeGetafe95040000
OsasunaOsasuna93330000
Rayo VallecanoRayo Vallecano85030000
Real BetisReal Betis83050000
SD EibarSD Eibar63120000
Sporting GijónSporting Gijón64020000
AlmeríaAlmería63120000
1–20 de 50
Fichajes

Transferencias

Historial de Valor de Transferencias

Historial de Transferencias

-
Agente Libre
Jan 22, 2024Traspaso
-
Desconocido
Oct 27, 2023Traspaso
-
Agente Libre
Jul 1, 2023Traspaso
-
Agente Libre
Aug 28, 2019Traspaso
Jul 5, 2017Free Transfer
Jan 1, 2012Free Transfer
Jul 1, 2004Traspaso€550K
Jun 30, 2003Fin de cesión
Jul 1, 2002Préstamo

Sobre Carlos Kameni

En la Primera División 2022/2023, la cuenta de Carlos Kameni fue de 6 partidos (540 minutos).

14 temporadas de liga (2005–2023) repartidas entre 5 clubes compusieron su carrera registrada.

Desglosado por competición, el balance de liga cubre 3 ligas domésticas: La Liga (269 partidos), Super Lig (9 partidos) y Primera División (6 partidos). Llegó a 25 partidos de liga en 7 de esas 14 campañas. El tramo más denso del registro es 2008/2009–2010/2011, con 101 partidos de liga — una media de 34 por campaña.

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Carlos Kameni?
Carlos Kameni juega como Portero.
¿Cuántos años tiene Carlos Kameni?
Carlos Kameni tiene 42 años, nacido el 18 de febrero de 1984. Es de Camerún.
¿Cuánto mide Carlos Kameni?
Carlos Kameni mide 186 cm. Su peso es de 86 kg.
¿Cuál es la nacionalidad de Carlos Kameni?
Carlos Kameni es de Camerún.