Skip to content
BLBence Lenzsér

Bence Lenzsér

€500KValor de mercado
Paksi SE
Paksi SE
Defensa
HungríaHungría
7.0
Puntuación Temporada
30
9 abr 1996
183 cm
Altura
24
Dorsal
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2026/2027

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 26/27
Todas las Competiciones
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
0
Contribución Goles
0
Min/partido
67
Valoración
6.98
Estadísticas de carrera

Carrera

Carrera Profesional
PJGAGxGVal
Paksi SE
2014/2015 - now
204710.0316.4987.05
Total
204710.0316.498
Carrera Juvenil
PJGAGxGVal
Hungary U21
2019/2020
5000.00450-
Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

70
Partido completo
16
Sustituido
8
Desde banca

Bence Lenzsér — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Temporada mejor valorada
2024/2025 · 7.35NB I
Temporada peor valorada
2025/2026 · 6.82NB I
Participación de gol en carrera (liga)
0.04 G+A por 906 goles + 1 asistencia en 13 temporadas de liga (por-90 sobre 14872 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
13 (2014–2026)
Clubes con partidos registrados
1
Frente a jugadores de su posición, calculado
Percentil de valoración
70ºvaloración 6.82 vs 86 jugadores valorados
Puesto en goles
#7 de 862 goles
Percentil de G+A por 90
66º0.12 por 90

Cohorte: 86 defensas de NB I, 2025/2026, mín. 450 minutos. Calculado ordenando el corpus completo de la liga, no tomado de ningún feed.

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-09-04

Equipos Rivales(27)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
ÚjpestÚjpest42110020
FerencvárosiFerencvárosi31021000
DebrecenDebrecen31020000
PuskásPuskás32010000
DiósgyőrDiósgyőr20020020
MOL FehérvárMOL Fehérvár21101000
Zalaegerszegi TEZalaegerszegi TE20110010
Győri ETOGyőri ETO20110010
Kecskemeti TEKecskemeti TE21100010
Corvinul HunedoaraCorvinul Hunedoara21010000
Nyíregyháza SpartacusNyíregyháza Spartacus10100010
Szombathelyi HaladásSzombathelyi Haladás10100010
BékéscsabaBékéscsaba10010000
VasasVasas11000000
HonvédHonvéd10010010
Várda SEVárda SE11000010
GyirmótGyirmót10100000
MTKMTK11000000
VfB StuttgartVfB Stuttgart10010000
CFR ClujCFR Cluj10100010
120 de 27

Selecciones Rivales(5)

Estadísticas contra cada selección rival

EquipoPJVEDGA
Sweden U21Sweden U2110010010
Türkiye U21Türkiye U2110010000
Cyprus U21Cyprus U2111000000
Malta U21Malta U2110010000
Belgium U21Belgium U2110010000
Palmarés

Títulos y Premios

1 título ganado

Sobre Bence Lenzsér

En 19 partidos de la NB I 2025/2026 (1547 minutos), Bence Lenzsér marcó 2 goles pero no dio asistencias — 0.12 participaciones de gol por 90 minutos. Esa campaña le deja una nota media de 6.82 por partido. Dentro de 86 defensas de NB I con al menos 450 minutos en 2025/2026, queda en el percentil 70 por nota media, por encima de la mitad del grupo y es 7º de 86 en goles.

La base de datos recoge 13 temporadas de liga suyas, de 2014 a 2026, todas en un único club. Ninguna temporada puntuó más alto que 2024/2025 (7.35, NB I); ninguna más bajo que 2025/2026 (6.82).

Llegó a 25 partidos de liga en 1 de esas 13 campañas. Tres campañas seguidas destacan por volumen — 2019/2020–2021/2022, 68 partidos de liga, 23 al año.

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Bence Lenzsér?
Bence Lenzsér juega como Defensa en el Paksi SE de la NB I. Ha sido titular en 2 de sus 4 partidos en la NB I 2026/2027.
¿En qué equipo juega Bence Lenzsér?
Bence Lenzsér juega actualmente en el Paksi SE de la NB I. Suma 4 partidos en la NB I 2026/2027.
¿Cuántos años tiene Bence Lenzsér?
Bence Lenzsér tiene 30 años, nacido el 9 de abril de 1996. Es de Hungría. A sus 30 años, ha ganado 1 trofeo en su carrera profesional.
¿Cuánto mide Bence Lenzsér?
Bence Lenzsér mide 183 cm.
¿Cuántos trofeos ha ganado Bence Lenzsér?
Bence Lenzsér ha ganado 1 trofeo a lo largo de su carrera. Actualmente milita en el Paksi SE.
¿Cuál es la nacionalidad de Bence Lenzsér?
Bence Lenzsér es de Hungría y representa a su país a nivel internacional. A nivel de clubes, juega para el Paksi SE.