Skip to content
BSB. Sluka

B. Sluka

Žilina II
Žilina II
Defensa
EslovaquiaEslovaquia
6.7
Puntuación Temporada
27
23 ene 1999
180 cm
Altura
20
Dorsal
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2025/2026

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 25/26
Todas las Competiciones
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
0
Contribución Goles
0
Min/partido
79
Valoración
Estadísticas de carrera

Carrera

Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

63
Partido completo
23
Sustituido
23
Desde banca

B. Sluka — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Temporada mejor valorada
2023/2024 · 6.72Niké Liga
Temporada peor valorada
2024/2025 · 6.57Niké Liga
Participación de gol en carrera (liga)
0.14 G+A por 9011 goles + 12 asistencias en 19 temporadas de liga (por-90 sobre 14930 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
19 (2015–2025)
Clubes con partidos registrados
8
Frente a jugadores de su posición, calculado
Puesto en goles
#48 de 820 goles
Percentil de G+A por 90
43º0 por 90

Cohorte: 82 defensas de 2. Liga, 2025/2026, mín. 450 minutos. Calculado ordenando el corpus completo de la liga, no tomado de ningún feed.

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-09-03

Equipos Rivales(39)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
KairatKairat20110000
Zbrojovka BrnoZbrojovka Brno21100000
Zlaté MoravceZlaté Moravce21010000
ŽilinaŽilina20020010
RužomberokRužomberok20020000
SkalicaSkalica20020010
Liptovský MikulášLiptovský Mikuláš21100000
Banská BystricaBanská Bystrica22000000
Dunajská StredaDunajská Streda10010000
ZlínZlín10010100
AktobeAktobe10010000
Slovan BratislavaSlovan Bratislava10010000
KaisarKaisar10100000
PodbrezováPodbrezová10010000
GyirmótGyirmót10100010
Tatran PrešovTatran Prešov10010000
Spartak TrnavaSpartak Trnava10100000
Zalaegerszegi TEZalaegerszegi TE10010000
Shakhter KaragandyShakhter Karagandy11001010
Nové Mesto nad VáhomNové Mesto nad Váhom10010000
120 de 39

Selecciones Rivales(7)

Estadísticas contra cada selección rival

EquipoPJVEDGA
Estonia U21Estonia U2111000000
North. Ireland U21North. Ireland U2110010000
Liechtenstein U21Liechtenstein U2111000000
Switzerland U21Switzerland U2110010000
France U21France U2110010000
Azerbaijan U21Azerbaijan U2111000000
Kosovo U19Kosovo U1910010000
Fichajes

Transferencias

Historial de Transferencias

Jul 1, 2017Traspaso
Palmarés

Títulos y Premios

1 título ganado

Sobre B. Sluka

En la 2. Liga 2025/2026, B. Sluka jugó 6 partidos (473 minutos) sin participación directa de gol. Dentro de los 82 defensas de 2. Liga que alcanzan los 450 minutos en 2025/2026, queda en el percentil 43 por participaciones de gol por 90 y su registro goleador lo sitúa 48º de 82.

El techo de su carrera es 2023/2024 (6.72, Niké Liga) y el suelo, 2024/2025 (6.57).

Desglosado por competición, el balance de liga cubre 6 ligas domésticas: Niké Liga (101 partidos, 7 goles), 2. Liga (43 partidos, 2 goles) y Chance Liga (15 partidos, 1 gol) — las tres con más partidos. En 1 de las 19 campañas registradas disputó al menos 25 partidos de liga. En 2017/2018–2019/2020, su bloque de tres años con más volumen, sumó 79 partidos de liga (26 por temporada).

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega B. Sluka?
B. Sluka juega como Defensa en el Žilina II de la 2. Liga. Ha jugado 16 minutos en 1 partido en la 2. Liga 2023/2024.
¿En qué equipo juega B. Sluka?
B. Sluka juega actualmente en el Žilina II de la 2. Liga. Suma 1 partido en la 2. Liga 2023/2024.
¿Cuántos años tiene B. Sluka?
B. Sluka tiene 27 años, nacido el 23 de enero de 1999. Es de Eslovaquia. A sus 27 años, ha ganado 1 trofeo en su carrera profesional.
¿Cuánto mide B. Sluka?
B. Sluka mide 180 cm.
¿Cuántos trofeos ha ganado B. Sluka?
B. Sluka ha ganado 1 trofeo a lo largo de su carrera. Actualmente milita en el Žilina II.
¿Cuál es la nacionalidad de B. Sluka?
B. Sluka es de Eslovaquia y representa a su país a nivel internacional. A nivel de clubes, juega para el Žilina II.