Skip to content
AD

Axel Dauchy

€440KValor de mercado
Créteil
Créteil
Defensa
FranciaFrancia
7.2
Puntuación Temporada
31
25 jun 1995
21
Dorsal
Estadísticas de las tarjetas basadas en
2025/2026

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 24/25
Todas las Competiciones
10Partidos
0Goles
0Asistencias
0Contribución Goles
72Min/partido
-Valoración
Estadísticas de carrera

Carrera

Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

140
Partido completo
7
Sustituido
25
Desde banca

Axel Dauchy — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Participación de gol en carrera (liga)
0.04 G+A por 905 goles + 0 asistencias en 13 temporadas de liga (por-90 sobre 12124 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
13 (2016–2024)
Clubes con partidos registrados
5

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-07-28

Equipos Rivales(61)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
AubervilliersAubervilliers41210000
ChamblyChambly30300000
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse31111000
CholetCholet31110010
Saint-MaloSaint-Malo30210000
Racing Colombes 92Racing Colombes 9231200000
CréteilCréteil21010010
Red StarRed Star21101000
LavalLaval20020000
AnnecyAnnecy20020000
BoulogneBoulogne20110000
Fleury 91Fleury 9120110000
SèteSète20110010
VillefrancheVillefranche20020010
Dinan LéhonDinan Léhon21010010
AvranchesAvranches21010000
GranvilleGranville21010000
VannesVannes22000000
Furiani-AglianiFuriani-Agliani20110000
ConcarneauConcarneau21010000
120 de 61
Fichajes

Transferencias

Historial de Transferencias

Jan 21, 2025Free Transfer
Jul 1, 2023Free Transfer
Jul 1, 2021Traspaso
Jul 1, 2020Free Transfer
Palmarés

Títulos y Premios

1 título ganado

Sobre Axel Dauchy

Ni gol ni asistencia salieron de los 9 partidos de Axel Dauchy en la CFA Group C 2024/2025.

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Axel Dauchy?
Axel Dauchy juega como Defensa en el Créteil de la CFA Group C.
¿En qué equipo juega Axel Dauchy?
Axel Dauchy juega actualmente en el Créteil de la CFA Group C.
¿Cuántos años tiene Axel Dauchy?
Axel Dauchy tiene 31 años, nacido el 25 de junio de 1995. A sus 31 años, ha ganado 1 trofeo en su carrera profesional.
¿Cuántos trofeos ha ganado Axel Dauchy?
Axel Dauchy ha ganado 1 trofeo a lo largo de su carrera, demostrando su calidad al más alto nivel competitivo. Actualmente milita en el Créteil.