Skip to content
AD

Adolfo Domínguez

€179KValor de mercado
Venados
Venados
Centrocampista
MéxicoMéxico
7.0
Puntuación Temporada
35
10 feb 1991
170 cm
Altura
10
Dorsal
Estadísticas de las tarjetas basadas en

Resumen de rendimiento

Rendimiento Temporada 25/26
Todas las Competiciones
28Partidos
1Goles
5Asistencias
6Contribución Goles
85Min/partido
6.42Valoración
Estadísticas de carrera

Carrera

Progresión de carrera

Progresión de carrera

Partidos por temporada

Distribución de partidos

158
Partido completo
84
Sustituido
25
Desde banca

Adolfo Domínguez — datos calculados de su carrera

Cifras de carrera, calculadas
Temporada mejor valorada
2024/2025 · 6.81Liga de Expansión MX
Temporada peor valorada
2025/2026 · 6.42Liga de Expansión MX
Participación de gol en carrera (liga)
0.17 G+A por 9029 goles + 9 asistencias en 11 temporadas de liga (por-90 sobre 20138 minutos registrados)
Temporadas de liga registradas
11 (2012–2025)
Clubes con partidos registrados
6

Cifras calculadas a partir de la base de estadísticas por temporada de GioScore · a fecha de 2026-07-31

Equipos Rivales(35)

Estadísticas del jugador contra cada club rival

EquipoPJVEDGA
Tepatitlán de MorelosTepatitlán de Morelos96121040
Universidad GuadalajaraUniversidad Guadalajara71330000
VenadosVenados74214040
MoreliaMorelia72140000
Mineros de ZacatecasMineros de Zacatecas73220020
TlaxcalaTlaxcala73400000
TapatíoTapatío71150020
Tampico MaderoTampico Madero60330000
CancúnCancún63212010
AtlanteAtlante52030120
DoradosDorados52212110
AlebrijesAlebrijes54103100
CA La PazCA La Paz53113310
Cimarrones de SonoraCimarrones de Sonora41120000
Correcaminos UATCorrecaminos UAT42110000
Lobos BUAPLobos BUAP21100000
Reims IIReims II22000000
IrapuatoIrapuato21010000
DurangoDurango21100010
Jaiba BravaJaiba Brava20200010
120 de 35
Fichajes

Transferencias

Historial de Transferencias

-
Agente Libre
-
Agente Libre
Jul 1, 2025
-
Agente Libre
-
Agente Libre
Jul 1, 2022
-
Agente Libre
-
Agente Libre
Jul 1, 2019
-
Agente Libre
-
Agente Libre
Jun 30, 2016
-
Agente Libre
-
Agente Libre
Jan 1, 2016
-
Agente Libre
-
Agente Libre
Jan 1, 2013

Sobre Adolfo Domínguez

Adolfo Domínguez firmó 1 gol y 5 asistencias a lo largo de 28 partidos en la Liga de Expansión MX 2025/2026 (2,388 minutos) — 0.23 participaciones de gol por 90 minutos. El promedio de valoración por encuentro en esa temporada: 6.42.

Su registro liguero abarca 11 temporadas (2012–2025) repartidas entre 6 clubes. Su mejor temporada por nota media sigue siendo 2024/2025 (6.81, Liga de Expansión MX); la más floja fue 2025/2026 (6.42).

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Adolfo Domínguez?
Adolfo Domínguez juega como Centrocampista en el Venados de la Liga de Expansión MX. Ha anotado 1 gol en 28 partidos en la Liga de Expansión MX 2025/2026, con una valoración media de 6.4.
¿En qué equipo juega Adolfo Domínguez?
Adolfo Domínguez juega actualmente en el Venados de la Liga de Expansión MX. Es un futbolista mexico que se ha ganado un lugar en la plantilla del equipo.
¿Cuántos años tiene Adolfo Domínguez?
Adolfo Domínguez tiene 35 años, nacido el 10 de febrero de 1991. Es de nacionalidad mexico.
¿Cuánto mide Adolfo Domínguez?
Adolfo Domínguez mide 170 cm. Su peso es de 70 kg.
¿Cuál es la nacionalidad de Adolfo Domínguez?
Adolfo Domínguez es de Mexico y los representa a nivel internacional. A nivel de clubes, juega para el Venados.