Skip to content
ABAlexandr Belousov

Alexandr Belousov

Spartak Varna
Spartak Varna
•Defensa•
MoldaviaMoldavia
28
14 may 1998
180 cm
Altura
Estadísticas de las tarjetas basadas enTodas las competiciones

Resumen de rendimiento

Fichajes

Transferencias

Historial de Transferencias

-
Agente Libre
Jul 1, 2023Traspaso
Jan 1, 2023Free Transfer
Dec 31, 2022Fin de cesión
Jul 18, 2022Préstamo
Jun 30, 2022Fin de cesión
Mar 3, 2022Préstamo
Dec 31, 2020Fin de cesión
Apr 9, 2020Préstamo
Palmarés

Títulos y Premios

4 títulos ganados

Sobre Alexandr Belousov

Alexandr Belousov es un defensa de Moldavia de 28 años que actualmente juega en el Spartak Varna en la First League. A lo largo de su carrera, Alexandr Belousov ha ganado 4 trofeos; su palmarés incluye títulos de liga. Alexandr Belousov mide 180 cm.

Carrera — Alexandr Belousov

Entre los hitos destacados de su trayectoria, Alexandr Belousov ha levantado 4 trofeos.

Preguntas Frecuentes

¿En qué posición juega Alexandr Belousov?
Alexandr Belousov juega como Defensa en el Spartak Varna de la First League.
¿En qué equipo juega Alexandr Belousov?
Alexandr Belousov juega actualmente en el Spartak Varna de la First League.
¿Cuántos años tiene Alexandr Belousov?
Alexandr Belousov tiene 28 años, nacido el 14 de mayo de 1998. Es de Moldavia. A sus 28 años, ha ganado 4 trofeos en su carrera profesional.
¿Cuánto mide Alexandr Belousov?
Alexandr Belousov mide 180 cm.
¿Cuántos trofeos ha ganado Alexandr Belousov?
Alexandr Belousov ha ganado 4 trofeos a lo largo de su carrera. Actualmente milita en el Spartak Varna.
¿De dónde es Alexandr Belousov?
Alexandr Belousov es de Moldavia. A nivel de clubes, juega para el Spartak Varna.