Skip to content
MY

Mersin İdman yurdu

Turkey flagTurkey·Entrenador actual: Nasır Belci

Plantilla

Entrenador: Nasır Belci
Jugadores: 34Extranjeros: 2Sub-23: 0

Porteros (4)

#JugadorPJGA
Yunus Emre Aslan800
Hasan Daş300
Dursun Cem Ateş200
Furkan Güzel---

Defensas (10)

#JugadorPJGA
Veysel Mercan300
Mehmet Enes Sığırcı1600
Gökhan Akkan1500
Hüseyin Dalmış1100
Emre Güney Aras1000
Mert Arabacı1000
Doğukan Ateş700
Mustafa Çiçekli600
Utku Seyhan600
Mesut Ağgül400

Centrocampistas (12)

#JugadorPJGA
Ömer Akgün200
Furkan Aydemir200
Tolga Karaca---
Bulut Yüksel Sağın300
Emre Can Dönmez1200
Abdurrahman Türkmen1110
Emrah Özyaylaz1100
Oğuz Can Yorulmuş1110
Kudbettin Tekin Oğrak700
Bekir Can Sönmez600
Mahmut Metin300
Nurullah Kaya210

Delanteros (8)

#JugadorPJGA
Emir Kaan Gültekin1100
Batuhan Yarbaşar900
Enes Toprak700
Mert Ünel500
Ahmet Bener200
Muhammed Araboğa200
Yiğit Can Ayaz100
Oğulcan Evin---

Mersin İdman yurdu — datos calculados de la temporada 2017/2018

Curva de forma — últimos 10 partidos de liga
  1. P0-1 @ Sivas Belediyespor2018-03-04
  2. P0-5 vs Tuzlaspor2018-03-11
  3. P2-5 @ Bodrumspor2018-03-18
  4. P1-3 vs Menemen Belediyespor2018-03-25
  5. P1-7 @ Etimesgut Belediyespor2018-03-31
  6. P0-8 vs Eyüpspor2018-04-08
  7. E2-2 @ Kocaeli Birlikspor2018-04-14
  8. P1-2 vs Sarıyer SK2018-04-22
  9. P0-5 @ İnegölspor2018-04-29
  10. P0-7 vs Sancaktepe Belediye2018-05-05
Cifras de forma, calculadas
Puntos por partido, temporada
0.061 pts en 17 partidos
Puntos por partido, últimos 10
0.1
Racha actual
L3
Partidos seguidos marcando
0
Partidos seguidos encajando
17
Mersin İdman yurdu — local vs visitante, calculado con los resultados
DóndePJGEPGolesPtsPPP
Local90093-4200
Visitante80176-2910.13
Porcentajes de la temporada, calculados
Porterías a cero
0% (0/17)
Sin marcar
59% (10/17)
Ambos marcaron
41% (7/17)
Rachas de la temporada, calculadas
Peor racha de la temporada
17 sin ganar2018-01-21 → 2018-05-05
Dependencia goleadora, calculada
Máximo goleador
Nurullah Kaya · 1 goal · 2. Lig: Kirmizi 2017/2018
Cuota de los goles del equipo
33%1 de 3 goles de jugadores esta temporada
Cuota de los 3 máximos goleadores
100%Nurullah Kaya 1 · Oğuz Can Yorulmuş 1 · Abdurrahman Türkmen 1

Cuotas calculadas sobre todos los goles anotados por jugadores esta temporada (autogoles excluidos).

Contexto en la tabla
Posición
#18 de 18
Balance
1V 1E 32D · 4 pts
Diferencia de goles
-11419 a favor · 133 en contra
Goles a favor por partido
0.56media de la liga 1.44 · puesto n.º 18 de 18
Goles en contra por partido
3.91media de la liga 1.44 · puesto n.º 18 de 18

Cifras calculadas a partir de la base de resultados de GioScore · a fecha de 2026-09-06

Sobre Mersin İdman yurdu

La tabla de 2. Lig: Kirmizi 2017/2018 coloca a Mersin İdman yurdu 18º de 18, entre los tres últimos, con 4 puntos (1V 1E 32D). El balance goleador marca 19 a favor y 133 en contra: -114 de diferencia. Son ya tres derrotas consecutivas.

Buena parte de la producción pasa por Nurullah Kaya: 1 de los 3 goles en 2. Lig: Kirmizi 2017/2018, un 33%. El ataque se ha quedado sin marcar en el 59% de los partidos (10 de 17). Su peor tramo se extendió 17 partidos sin ganar. Por partido, Mersin İdman yurdu marca 0.56 y encaja 3.91, frente a una media en 2. Lig: Kirmizi de 1.44: 18º de 18 en ritmo goleador y 18º en goles encajados.

Preguntas Frecuentes

¿En qué estadio juega Mersin İdman yurdu?
Mersin İdman yurdu juega sus partidos de local en Mersin Stadyumu, con una capacidad de 25.534 asientos.
¿Cuándo se fundó Mersin İdman yurdu?
Mersin İdman yurdu se fundó en 1925, lo que le da 101 años de historia.
¿Quién es el entrenador de Mersin İdman yurdu?
El entrenador actual de Mersin İdman yurdu es Nasır Belci.