Skip to content
A

Arsinspor

Turkey flagTurkey·Entrenador actual: Serkan Şahin

Plantilla

Entrenador: Serkan Şahin
Jugadores: 35Extranjeros: 0Sub-23: 0

Porteros (4)

#JugadorPJGA
Mehmet Küçükalioğlu1600
Ethem Bayburt900
Muhammed Erbaş000
İlyas Can Coşkun---

Defensas (8)

#JugadorPJGA
Enes Yılmaz1500
Mucahit Cakır1510
Adem Kaba1430
Ahmet Özkal1000
Mehmet Suiçmez600
Cem Şahinkaya200
Devlet Karataş---
Muhammed Emin Yamağ---

Centrocampistas (14)

#JugadorPJGA
Alican Abanoz200
Özgür Akıncı810
Sergen Altıntaş500
Haluk Ulaşoğlu1310
Caner İlyas1500
Mesut Yaylı1410
Miraç Çakmak1310
Yiğit Kabasoğlu1300
Bekir Can Kara1200
Onur Osman Erel1000
Emrah Şahinçiftçi810
Recep Kuşçu800
Serkan Demirezen800
Gökhan Yılmaz---

Delanteros (8)

#JugadorPJGA
İlhan Es1520
Onur Berber1420
Mahmut Bektaş1310
Batuhan Aslan1010
Hami Çolak1000
İskender Özbalta100
Oğuz Kaan Dalaklı100
Şefik Koz100

Otros (1)

#JugadorPJGA
Mikail Üzümcü1210

Arsinspor — datos calculados de la temporada 2017/2018

Curva de forma — últimos 10 partidos de liga
  1. G3-2 vs Çorum Belediyespor2018-03-03
  2. P0-2 @ Elazig Karakocan FK2018-03-09
  3. P0-1 vs Cizrespor2018-03-17
  4. P0-1 @ Hekimoğlu Trabzon2018-03-24
  5. E1-1 vs Kızılcabölükspor2018-04-01
  6. G1-0 @ Karacabey Birlikspor2018-04-08
  7. G1-0 vs Tepecikspor2018-04-14
  8. P0-1 @ Çankayaspor2018-04-22
  9. P0-2 vs Sultanbeyli Belediye2018-04-29
  10. P0-3 @ Utaş Uşakspor2018-05-06
Cifras de forma, calculadas
Puntos por partido, temporada
0.8815 pts en 17 partidos
Puntos por partido, últimos 10
1
Racha actual
L3
Partidos seguidos marcando
0
Partidos seguidos encajando
3
Arsinspor — local vs visitante, calculado con los resultados
DóndePJGEPGolesPtsPPP
Local82157-1270.88
Visitante92256-1380.89
Porcentajes de la temporada, calculados
Porterías a cero
12% (2/17)
Sin marcar
47% (8/17)
Ambos marcaron
41% (7/17)
Rachas de la temporada, calculadas
Mejor racha de la temporada
3 sin perder2018-04-01 → 2018-04-14
Peor racha de la temporada
6 sin ganar2018-01-21 → 2018-02-19
Dependencia goleadora, calculada
Máximo goleador
Adem Kaba · 3 goles · 3. Lig: Group 3 2017/2018
Cuota de los goles del equipo
19%3 de 16 goles de jugadores esta temporada
Cuota de los 3 máximos goleadores
44%Adem Kaba 3 · İlhan Es 2 · Onur Berber 2

Cuotas calculadas sobre todos los goles anotados por jugadores esta temporada (autogoles excluidos).

Contexto en la tabla
Posición
#18 de 18
Balance
7V 8E 19D · 29 pts
Diferencia de goles
-2222 a favor · 44 en contra
Goles a favor por partido
0.65media de la liga 1.23 · puesto n.º 18 de 18
Goles en contra por partido
1.29media de la liga 1.23 · puesto n.º 12 de 18

Cifras calculadas a partir de la base de resultados de GioScore · a fecha de 2026-09-06

Sobre Arsinspor

Arsinspor está en el furgón de cola de 3. Lig: Group 3 2017/2018 —18º de 18— con 29 puntos: 7 victorias, 8 empates y 19 derrotas. -22 en la diferencia de goles, resultado de 22 marcados y 44 encajados. Son ya tres derrotas consecutivas.

Quedarse a cero ha sido frecuente: 8 de 17 partidos, un 47%. En su tramo más duro estuvo 6 partidos sin vencer. Su ritmo es de 0.65 goles marcados y 1.29 recibidos por partido; la media de 3. Lig: Group 3 es 1.23, lo que le deja 18º de 18 en ataque y 12º en defensa.

Preguntas Frecuentes

¿En qué estadio juega Arsinspor?
Arsinspor juega sus partidos de local en Arsin İlçe Stadı, con una capacidad de 1300 asientos.
¿Cuándo se fundó Arsinspor?
Arsinspor se fundó en 1973, lo que le da 53 años de historia.
¿Quién es el entrenador de Arsinspor?
El entrenador actual de Arsinspor es Serkan Şahin.